Rocket League: Sideswipe (2021)

Популярная аркада Rocket League получит второе рождение. На сей раз на мобильных устройствах. Новая игра будет называться Rocket League: Sideswipe и выйдет на главных мобильных платформах до конца 2021 года.

Что такое Rocket League

Аркадная игра напоминающая футбольные матчи, только на маленьких гоночных машинках в полусферическом пространстве. В одном матче могут принимать участие до 8 человек, разделенные на две команды. Каждая из команд должна попытаться занести мяч в ворота соперников, с помощью своих гоночных автомобилей с ракетными двигателями. Используемые методы ограничены лишь вашей фантазией и немного остатками гравитации. Ваши партнеры могут как помогать вам вести мяч, так и стараться расчищать вам дорогу, устраняя машины соперника. Одним словом — безумное и увлекательное веселье гарантировано всем любителям ненапряжных аркад, в которые легко начать играть и сложно стать мастером.

За разработкой игры стоит американская студия Psyonix, для которой игра стала главным хитом и поводом для компании Epic Games купить студию в 2019 году. Rocket League стала продолжением игры 2008 года — Supersonic Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars, которая была сделана для PS3 и не пользовалась особым успехом.

На первые полгода Rocket League стала эксклюзивом PlayStation 4 и игроков на персональных компьютерах, а в конце зимы 2016 появилась и на Xbox One. Всего по состоянию на середину 2018 года было продано более 10 миллионов копий игры, а осенью 2020 компания полностью перешла на условно-бесплатную модель распространения своего «гоночного футбола».

Rocket League также является одной из «дисциплин» в киберспортивных соревнованиях.

Чего ждать от мобильной игры Rocket League: Sideswipe

Суть игры не поменяется. Под ваш контроль попадет один из автомобилей и вам с партнером предстоит попытаться пропихнуть гигантский шар в створ ворот противника. Главное отличие — отсутствие полноценного 3D-поля. Вы будете ограничены двухмерным пространством, где сможете пытаться идеально освоить блоки, чтобы соперник не забил вам ни одного гола. Общее количество участников игры не будет превышать 4 (можно играть 2 на 2 или 1 на 1), а игровая сессия будет длиться не больше 2 минут.

Игра будет распространятся по условно-бесплатной модели, но если вы захотите «прокачать» или выделить ваш автомобиль, приобрести новые арены или какие-то дополнительные эффекты — вам будут рады во внутриигровом магазинчике.

Для любителей соревновательной части игры будут доступны рейтинговые игры и таблица лидеров.

Дата релиза игры Rocket League: Sideswipe

Команда Psyonix обещает выпустить игру до конца 2021 года и уже в следующем месяце откроет альфа-тестирование первых прототипов движка для игроков из Австралии и Новой Зеландии. Если не случиться никаких непредвиденных трудностей, игроки смогут загрузить игрушку из Google Play или AppStore уже осенью.

НазваниеПлатформыСтоимостьДата релиза
Rocket League: SideswapeAndroid / iOSусловно-бесплатнаялето — осень 2021

Геймплей Rocket League: Sideswipe (альфа-версия)

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector