Life is Strange: True Colors (2021)

Игровая франшиза Life is Strange получит продолжение. Издатель Square Enix анонсировал третью полноценную игру серии Life is Strange: True Colors и выйдет она уже в 2021 году. Помимо этого, «королевский» уход получит и игра с которой все начиналось — оригинальный сюжет Life is Strange и ее приквела Before the Storm получат ремастеры, которые можно будет получить в комплекте к самому полному изданию новинки (Ultimate Version).

Особенности игр серии Life is Strange

Life is Strange — это приключенческие игры с видом от третьего лица, которые представляют собой интерактивное кино, разделенное на несколько эпизодов. Игрок исследует различные локации, находит предметы и тайники, которые могут помочь ему собрать в одно целое истории окружающих и собственной героини или героя, а также общается с другими внутриигровыми персонажами, с возможностью выбирать реплики диалогов (что влияет на отношение других персонажей к вашему герою и открывает новую информацию). Основной особенностью первой игры была способность «перематывать» время назад на небольшой отрезок времени, чтобы предотвратить ту или иную ситуацию — успеть обезвредить бомбу или узнать ответ на вопрос школьного теста. Ну и конечно же, нужно будет решать несложные головоломки, чтобы двигаться по сюжету дальше.

Первую игру серии разработала французская компания Dontnod Entertainment и вышла она в начале 2015 года. Спустя несколько лет Deck Nine Games представили приквел первой части игры Life is Strange: Before the Storm, а в 2018 вновь французская студия представила полноценное продолжение — Life is Strange 2.

Номерные игры серии состоят из пяти эпизодов, каждый из которых выходил спустя как минимум несколько месяцев после релиза предыдущего.

О чем будет новая игра Life is Strange: True Colors

Новую игру создавала американская студия Deck Nine Games, начав разработку практически сразу после того как выпустила приквел к первой части. Игра станет полноценным продолжением Life is Strange и Life is Strange 2, но в центре сюжету будет совершенно новая героиня (из прежних героев обещают вновь показать Стефани Гингрич, менеджер клуба The Tempest).

В центре игры Алекс Чэн. Она приезжает в захолустный Хейен-Спрингс, чтобы понять что же стало причиной внезапной смерти ее брата. Алекс начинающая певица, а значит ждите много оригинальных каверов (в одном из эпизодов нас ждет исполнение Creep от Radiohead) и, возможно, оригинальные песни, написанные специально для игры. Помимо голоса, у Алекс есть и другая особенность — она может видеть эмоции каждого человека (в форме цветовой ауры, которая окружает человека), а также управлять ими или поглощать их.

Действие игры будет происходить после событий первых двух частей серии и разработчики наконец предоставят игрокам чуть больше свободы действия. Несмотря на то, что игра никак не может претендовать на звание игры с открытым миром, границы, доступные главной героине в момент того или иного сюжетного хода будут значительно расширены.

Что касается дел сердечных, без которых не обходится не одна игра серии, то у Алекс будет выбор между Стефани и Райаном (выбор будет зависеть от игрока, а сюжет — подстроен под тот или иной выбор).

В отличие от других игр серии все эпизоды Life is Strange: True Colors выйдут единовременно, так что игрокам не придется ждать год, чтобы пройти игру до самого конца.

Дата релиза игры Life is Strange: True Colors

Игра выйдет на основных игровых платформах, а также ПК и сервисе Google Stadia. Единственное исключение — Nintendo Switch (версия для этой консоли должна появиться чуть позже). Предзаказы на игру уже открыты (стоимость базовой версии игры в Steam составит почти 2 тысячи рублей).

НазваниеРазработчик / ИздательПлатформыДата релиза
Life is Strange: True ColorsDeck Nine / Square EnixPlayStation 4; PlayStation 5 / Xbox One; Xbox Series X/S / Google Stadia / PC (Steam)10 сентября 2021

Трейлер игры Life is Strange: True Colors

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector