«Финч» — урок человечности от Тома Хэнкса

Том Хэнкс продолжает расширять свое сотрудничество с стриминговым сервисом Apple TV+. Вслед за «Грейхаундом» и сериалом «Мастера воздуха», сервис купил права на картину «Финч». Предположительную дату релиза вы найдете внутри статьи.

О чем фильм «Финч»

Фантастическая лента расскажет про нестандартную дружбу и в очередной раз покажет, что и у роботов могут быть чувства и эмоции. Где-то в далеком будущем произошел апокалипсис — солнечный катаклизм превратил землю в бесплодную пустыню, а большая часть человечества не выжила. Инженер-роботостроитель Финч не хочет оставлять своего любимого пса Гудера в одиночестве и собирает для него робота-компаньона, который должен быть не только развлекать, но и охранять пса после того, как сам Финч не сможет больше это делать.

Вместе странная троица отправляется на путешествие по американскому западу, чтобы спутники Финча смогли познать радость путешествий и удивительное чувство свободы и жизни (в меру их возможностей, естественно).

Режиссером картины стал Мигель Сапочник, который выиграл две награды «Эмми» за свой вклад в работу над «Игрой престолов» (он же стал режиссером ключевых батальных эпизодов сериала — «Битва бастардов» и «Колокола»). Над оригинальным сценарием работали Крейг Лак и Ивор Пауэлл.

Актеры и роли

Том Хэнкс, как водится, взял на себя самую ответственную — титульную роль в фильме, тогда как роль «бездушной железяки» досталась Калебу Лэндри Джонсу («Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Сделано в Америке», «Реальная любовь в Нью-Йорке» и «новый» сезон «Твин Пикс»).

  • Том Хэнкс — Финч
  • Калеб Лэндри Джонс — Джефф
  • Лора Мартинез-Каннингэм — мать
  • Меделин Деннис — ребенок
  • Оскар Авилья
  • Андреа Гуд

Дата релиза фильма «Финч»

Изначально студия Universal планировала выпустить картину в кинотеатрах в конце августа, но ввиду неопределенности решила продать ее стриминговым сервисам. В битве между различными платформами победу одержал сервис Apple TV+, боссы которой предложили лучшие условия (плюс свое влияние оказали добрые отношения с Хэнксом, который также выступает продюсером фильма).

Официальная дата релиза картины «Финч» пока не называется, но согласно слухам, стриминговый сервис скорее всего захочет выпустить картину ближе к началу сезона наград (а значит, фильм не стоит ждать раньше ноября 2021).

НазваниеДата релизаГде смотреть
Финч / Finch aka BIOSчетвертый квартал 2021Apple TV+

Трейлер фильма «Финч»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector