«На высоте мечты» — музыка всюду

Прежде чем восхититься очередной постановкой Спилберга, зрителей ждет мировая премьера другого хитового мюзикла. Культовый в Америке и практически неизвестный в России, один из первых проектов Лин-Мануэля Миранды «На высоте мечты» наконец-то получил дату мировой премьеры.

О чем фильм «На высоте мечты»

Фильм Джона М. Чу (несколько фильмов серии «Шаг вперед», «Бросок кобры», «Безумно богатые азиаты»), основан на хитовом мюзикле Лин-Мануэля Миранды по книге Киары Алегрии Хьюдс. Для Миранды — это работа практически всей его жизни. Он начал работать над мюзиклом еще в конце 90-х, во время обучения в колледже и даже поставил полуторачасовое представление, которое называли не иначе как «хип-хоп версия мюзикла Rent». После завершения обучения, шоу было доработано, как сюжетно, так и с точки зрения музыкального сопровождения и музыки. Сперва были полуторагодовые пробы на небольших площадках и наконец блистательный бродвейский дебют.

После дебютного сезона на Бродвее в 2008 году, постановка собрала тринадцать номинаций на «Тони», выиграв четыре (в том числе и главный приз — лучший мюзикл). «На высоте мечты» шел на Бродвее три сезона, после чего отправился сперва в американское турне, а затем объехал полмира, давая представления в Панаме, Филиппинах, Великобритании, Канаде, Перу, Германии, Дании, Японии и других странах.

Сюжет мюзикла и фильма вращается вокруг района Вашингтон-Хейтс в Нью-Йорке, где преимущественно проживают горячие латиноамериканцы, которые чувствуют и видят музыку и танец в самых небольших вещах и всегда готовы запеть или пуститься в пляс. Правда, сам район переживает не лучшие времена — дружное комьюнити вот-вот планируют расселить, сравняв район с землей, а затем построив на его месте что-то другое, без души.

Именно там разворачиваются маленькие истории любви, жизненных сложностей и случайного счастья. Владелец маленького магазинчика Уснави, мечтает накопить деньжат, работая в Америке, чтобы вернутся в Доминиканскую Республику и открыть там собственный бар. При этом суровом режиме экономии, он также мечтает о красавице Ванессе, но боится потерять из виду свою основную цель, а потому медлит и противится собственным чувствам.

Другая красотка — Нина, страдает потому что ни она, ни ее семья не могут заплатить за ее обучение в Стэнфорде. Девушка мечтает о карьере, но под жаркими лучами солнца влюбляется в Бенни, парня, который помогает ее отцу. А где-то рядом, счастливица Клаудия, самая пожилая жительница всего Вашингтон-Хейтс, внезапно для самой себя выигрывает в лотерею почти сто тысяч долларов…

Актеры и роли

Несмотря на то, что Лин-Мануэль Миранда прославился благодаря роли Уснави де ла Веги на сцене, он практически сразу исключил возможность своего появления в ключевой роли экранизации, закрепив эту роль за молодым Энтони Рамосом Мартинесом, который исполнял сразу несколько ролей в «Гамильтоне».

  • Стефани Беатриз — Карла
  • Даша Поланко — Кука
  • Джимми Смитс — Кевин Росарио
  • Энтони Рамос — Уснави де ла Вега
  • Мелисса Баррера — Ванесса
  • Лин-Мануэль Миранда — продавец пирагуа
  • Кори Хокинс — Бенни
  • Лесли Грейс / Ариана Гринблат / Ариана С. Гомес — Нина
  • Ольга Мередис — бабушка Клаудия
  • Дафна Рубин-Вега — Даниэла
  • Марк Энтони — мистер де ла Вега

Дата релиза фильма-праздника «На высоте мечты»

Изначально фильм должен был выйти еще в 2020 году, но коронавирус испортил и этот праздник. Картина дебютирует в США премьерным показом на фестивале в Трайбеке в начале июня, после чего отправится в широкий прокат в Штатах (и станет доступен подписчикам HBO Max на 30 дней без дополнительной платы).

Российская премьера на данный момент запланирована лишь на осень, но, может сдвинуться на более поздний срок.

НазваниеДата премьеры в СШАДата релиза в РФПродолжительность
In the heights9 июня 20219 сентября 2021120 минут

Трейлер фильма «На высоте мечты»

Локализованный трейлер «На высоте мечты»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector