The Great Ace Attorney Chronicles (2021)

Приквелы популярной франшизы Phoenix Wright: Ace Attorney наконец-то получили дату релиза. Игра о приключениях предка Феникса Райта выйдет на консолях PlayStation, Nintendo Switch и ПК уже летом.

Что интересного в серии игры Ace Attorney

Серия игр про Феникса Райта — это увлекательный текстовый квест с элементами логики. Буквальный перевод оригинального названия игры означает «Заседание с неожиданным поворотом». Серия игр прославилась своим громким восклицанием Objection с которым выступает то сторона защиты, то официальный обвинитель, пытаясь подловить соперника на подлоге.

Первый квест серии Phoenix Wright: Ace Attorney вышла в 2005 году для консолей Game Boy Advance, став ее временным эксклюзивом. Позднее игра была переиздана для новой консоли Nintendo DS, а в 2009 году — стала доступна в виде отдельных эпизодов для мобильных телефонов.

Игрокам предстоит взять на себя роль Феникса Райта, известного адвоката. Ваши задачи — собрать достаточное количество улик и сведений на месте преступления, опросив всех возможных участников или свидетелей преступления, чтобы во время судебного заседания вам было чем парировать тезисы государственного обвинения вовремя выкрикнув тот самый Objection и приведя собственные аргументы в виде неопровержимых улик, которые вы нашли ранее. Геймплейно — это обычная визуальная новелла с расширенным функционалом, с чудесными персонажами и крайне забавными диалогами.

Основная серия игр включает в себя шесть больших игр, которые в свою очередь делятся на внутриигровые эпизоды. Также было выпущено пять спиноффов, два из которых и были объединены в одну игру, которая выйдет летом — The Great Ace Attorney.

Помимо оригинальных игр и спиноффов франшиза включает в себя полнометражный фильм, аниме-сериал, продлившийся два сезона и быстро затухшую мангу.

О чем игра The Great Ace Attorney Chronicles

Это объединенное издание, которое включает в себя игры The Great Ace Attorney: Adventures и The Great Ace Attorney 2: Resolve. Центральным действующим лицом в этой серии будет предок Феникса Райта Рюносукэ Наруходо. Действие развернется в конце XIX века, в период правления императора Муцухито (эры Мэйдзи). Рюносукэ студент в университете, который всегда стремится к справедливости. Он изучает юриспруденцию, но описывается как человек, который готов отправиться в бой уже сейчас, даже не завершив свой образовательный курс. Он отправляется в Великобританию, чтобы продолжить свое обучение там и знакомится со знаменитым сыщиком Херлоком Шолмсом (который, в отличие от литературного оригинала, в игре предстает чаще комической фигурой и человеком, который запросто может уничтожить место преступления до того, как были собраны все улики).

Игра будет состоять из 10 эпизодов, в каждом из которых Рюносукэ предстоит расследовать одно дело и отстоять справедливость и свою правоту в зале суда.

Отдельные игры серии выходили на платформе Nintendo 3DS в 2015 и 2017 году, соответственно, и позднее также стали доступны владельцам мобильных устройств под управлением iOS (но только в Японии).

Дата релиза игры The Great Ace Attorney Chronicles

Сборник приключений Рюносукэ Наруходо должен выйти на PlayStation предыдущего поколения, консоли Nintendo Switch, а также владельцев персональных компьютеров этим летом, вне зависимости от вашего региона.

Единственный минус, для геймеров из РФ — игра не будет локализована на русский язык, а значит не только развлечет увлекательным сюжетом, но и поможет подтянуть ваш английский.

НазваниеРазработчик / ИздательПлатформыДата релиза
The Great Ace Attorney ChroniclesCapcomPlayStation 4 / Nintendo Switch / ПК (Steam)27 июля 2021

Трейлер игры The Great Ace Attorney Chronicles

Анонс от создателя серии Ace Attorney

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector