Google и Apple высказали свою позицию о приложениях с COVID-2019

Google и Apple высказали свою позицию о приложениях с COVID-2019

Компания Apple сделала заявление о том, что все приложения, имеющие отношение к COVD-2019, будут удаляться из App Store. Коснется такое нововведение только «неофициальных учреждений».
Ранее данную позицию занял и Google. Для избежания дезинформации своих пользователей также был установлен запрет на такие приложения в Google Play.
Четверо независимых разработчиков дали интервью изданию CNBC, в котором рассказывалось об отключении приложений в App Store напрямую связанных с коронавирусом. В данных приложениях приводилась статистика, которая позволяла людям увидеть уровень заражения инфекцией в разных странах. Некоторые из них использовали данные, предоставленные Всемирной организацией здравоохранения.

Почему Apple отключает приложения связанные с COVID-2019?

По информации 9to5mac, компания Apple дала пояснение одному из разработчиков по телефону, где было сказано, что вся информация о коронавирусе должна быть от правительства или официальной организации здравоохранения.

Другой разработчик свой ответ получил в письменном виде. В записке говорилось о том, что приложения с информацией о COVID-2019 должны быть от признанного учреждения.

Все приложения о коронавирусе Apple оценивает отдельно и с особым вниманием. Разработки должны предоставить источник полученной информации и является ли он доверительным для пользователей. Дезинформация по мнению компании недопустима.

Теперь если попытаться найти в App Store на IOS приложения о коронавирусе, то результатов практически не будет. Пока официальным является информация в приложении, опубликованная правительством Бразилии.

Такая борьба Apple с недостоверной информацией вызвало и не мало негодования.

Пользователи отметили, что информация для приложений берется с официального сайта ВОЗ, что позволяет оставаться в курсе событий и знать масштаб распространения пандемии во всех странах мира. И удаление такого рода приложений лишает их права в получении необходимых сведений.
В среду компания сообщила об обновлении пользовательского соглашения. Теперь в App Store появится новый пункт, требующий предоставление приложений в сферах: здравоохранения, авиаперевозок, финансовых услуг которое могут быть поданы только юридическим лицом, предоставляющим эти услуги, а не разработчиком, работающим отдельно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector