Тайгер (2021)

Документальный фильм про одного из лучших гольфистов всех времен Элдрика Тонта Вудса, который лучше известен по своему прозвищу «Тайгер», обзавелся датой релиза. Шоу выйдет в двух частях на HBO Sports в середине января.

Тайгер

О чем документалка «Тайгер»

Документальная двухсерийка покажет новые архивные материалы, а также неизданные и свежие интервью, которые помогут зрителю собрать картинку разнородной личности, которой и является Тайгер Вудс. Интервью с его ближайшим другом и бывшим помощником на поле Стивом Уильямсом, легендой гольфа и шестикратным чемпионом главных соревнований по гольфу сэром Ником Фалдо, Питом МакДэниелом (другом и биографом Эрла Вудса), первой любовью Тайгера Диной Парр, а такде Рэйчел Учител, главной виновницей секс-скандала вокруг безупречного до того момента гольфиста.

Шоу позволит проследить стремительный взлет профессионального гольфиста, скандальное падение и очередную попытку (небезуспешную) вновь оказаться на вершине славы, а также в очередной раз показать, что даже самые популярные люди могут совершать ошибки, в том числе из-за бесконечного давления наставленных на тебя объективов, фанатских глаз и постоянной необходимости ходить по струне…

Тайгер

Кто такой Тайгер Вудс

Один из самых успешных гольфистов современной истории и 15-кратный победитель турниров «Мэйджор» (второй результат в истории после Джека Никлауса — 18). За свою карьеру Тайгер выиграл более 80 турниров Профессиональной Ассоциации Гольфа и больше 40 — турниров Европейского тура (в обоих случаях он входит в тройку лидеров по количеству побед за всю историю). Он также стал первым спортсменом миллиардером, хоть и большую часть денежных средств сумел заработать на рекламе и продаже собственного образа (многочисленные симуляторы гольфа, которые до сих пор носят его имя).

В конце 2009 года Тайгер Вудс попал в сводку неспортивных новостей — несколько таблоидов обвинили спортсмена в изменах своей жене, шведской супермодели Элин Нордегрен, которая к тому времени подарила ему двоих детей. Скандал стремительно развивался и помимо имени Рэйчел Учител там начали фигурировать и известные порномодели. В итоге ситуация накалилась и чете Вудсов после нелепой погони в результате которой Элин разбила стекло машины мужа его же клюшкой для гольфа пришлось расстаться.

Несмотря на временный перерыв в карьере Вудс вернулся на зеленые лужайки для гольфа и продолжил играть и выигрывать самые престижные турниры.

В 2021 году, Тайгера Вудса с почестями включат в Зал славы профессионального гольфа.

Тайгер

Дата релиза документального фильма «Тайгер»

Шоу будет состоять из двух частей, каждая из которых выйдет на канале HBO Sports

Тайгер / TigerДата релизаГде смотреть
Часть 110 января 2021HBO Sports / возможно Amediateka
Часть 217 января 2021

Трейлер документалки «Тайгер»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector