Пальма (2021)

Отечественный вариант «Хатико», фильм «Пальма» получил дату релиза, как в отечественных кинотеатрах, так и в…. Японии.

Пальма

О чем картина «Пальма»

Фильм, основанный на реальном случае, рассказывает историю овчарки по имени (как вы догадались?!) Пальма. В 1977 году Пальма с хозяином Игорем должна была вылететь из Москвы, но уже в аэропорту оказывается, что на собаку нет надлежащей справки от ветеринара, а значит на борт взять ее получится. Хозяин улетает, а пес остается на взлетно-посадочной, встречая каждый новый самолет, в надежде, что ее хозяин вот-вот спустится с трапа и заберет ее с собой.

Время идет, но Игорь не возвращается, Пальма не покидает аэропорт, но становится помехой для местного персонала. Собака не подпускает к себе никого, но внезапно проникается симпатией к 9-летнему мальчику Коле, который также совсем недавно пережил трагическое событие — лишился своей мамы и теперь вынужден привыкать к жизни с отцом-летчиком, которого практически не знает.

Коля пытается разыскать хозяина Пальмы, а пока — всеми силами оберегает собаку и доказывает другим взрослым насколько пес умен, а также напоминает что такое сострадание и любовь.

Интересные факты

  1. Режиссер фильма (и автор сценария) — Александр Домогаров-младший
  2. Настоящая история Пальмы произошла в Подмосковном Внуково где пес на время стал настоящим символом аэропорта (собака ждала своего хозяина больше двух лет), но съемки фильма проходили в Бресте, где был воссоздан интерьер 70-х годов.
  3. У фильма будет две версии — одна для отечественного проката, другая — для проката в Японии. Во вторую версию войдут дополнительные сцены, которые сняты на острове Хонсю в провинции Акита при участии как российских, так и японских актеров. В японском прокате картина будет называться «История Акиты и Пальмы».
  4. С ролью Пальмы справилась семилетняя овчарка по имени Лили.

Актеры и роли

  • Виктор Добронравов — Вячеслав Лазарев, пилот
  • Леонид Басов — Коля, сын Вячеслава
  • Владимир Ильин — Тихонов, техник аэропорта
  • Валерия Федорович — Нина
  • Евгения Дмитриева — Любовь Журина, начальник летного отряда
  • Игорь Хрипунов — Евгений Голиков, начальник СБ
  • Павел Майков — Георгий Красилов, второй пилот
  • Владимир Симонов — Иван Лыско
  • Ян Цапник — Игорь Польский, хозяин Пальмы

Дата релиза фильма «Пальма»

Картина про верность четвероногих выйдет в отечественный прокат уже в середине марта. В Японии фильм стоит ждать не раньше лета 2021.

НазваниеДата релиза в РФПродолжительность
Пальма18 марта 2021110 минут

Трейлер фильма «Пальма», смотреть бесплатно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector