Монстры на каникулах 4: Трансформания (2021)

«Отель Трансильвания» открывает свои двери в четвертый и заключительный (по крайней мере на какое-то время) раз. Заключительная полнометражная лента серии «Монстры на каникулах 4» получила дату релиза.

О чем мультфильмы серии «Монстры на каникулах»

Франшиза от Геннди Тартоковски и Тодда Дарэма, известного по мультсериалам «Самурай Джек» или недавний «Первобытный» (который вскоре должен вернуться со вторым сезоном), рассказывает о Дракуле и окружающих его монстрах. В первом фильме серии случайный турист Джонатан наткнулся на отель легендарного кровопийцы и волею судеб влюбился в дочурку короля ночи, Мэвис. Девушка ответила обычному человеку взаимностью и они к жуткому разочарованию папаши, сформировали настоящую ячейку общества. Ко второй картине влюбленные успели обзавестись сыном Деннисом, к которому дедушка Дракула проникся симпатией и любовью.

Помимо трех выпущенных фильмов (и четвертого на подходе), в франшизу также входят мультсериал, который продолжает выходить с 2017 года, а несколько видеоигр для самых разных платформ.

При достаточно скромном бюджете (разработка каждого полнометражного мультфильма обходилась в 80-90 миллионов долларов), трилогия имела удивительный успех в прокате и собрала в общей сумме почти 1,4 миллиарда долларов.

Что известно о мультфильме «Монстры на каникулах 4»

Заключительный фильм серии получит окончание «Трансформания» («Монстры на каникулах: Трансформания»). Режиссером картины выступил Дерек Драймон и Дженнифер Клуска (которые работали художниками сторибордов первых фильмов франшизы), а создатель всей серии Генди Тартаковски выступит в роли исполнительного продюсера и главного сценариста. Основной актерский состав вернется к исполнению своих ролей.

Большая часть работы над картиной происходила удаленно, из-за строгих нормативов для работы в условиях пандемии.

Актеры и роли

  • Адам Сэндлер — Дракула, 540-летний вампир, основатель «Отеля Трансильвания»
  • Энди Сэмберг — Джонни, 29-летний человек, муж Мэвис
  • Селена Гомес — Мэвис, 126-летняя дочка Дракулы, жена Джонни
  • Кевин Джеймс — Франкенштейн
  • Дэвид Спейд — Гриффин (человек-невидимка)
  • Стив Бушеми — Вольфыч
  • Киган-Майкл Ки — мумия Мюррей
  • Молли Шэннон — Ванда
  • Фрнк Дрешер — Юнис
  • Сэнди Сэндлер — Винни
  • Кэтрин Хан — Эрика Ван Хельсинг

Дата релиза фильма «Монстры на каникулах 4»

Отель в последний раз откроет свои двери в кинотеатрах 23 июля 2021. Представители Sony Pictures изначально планировали выпустить картину под Рождество, но, решили приберечь для праздников другие блокбастеры, надеясь на хорошие сборы.

UPD: мировой релиз снова перенесли — теперь на середину осени. В США картина выйдет в кинотеатрах только 1 октября 2021. Скорее всего это сдвинет и отечественный прокатный день, но информации о нем пока нет.

НазваниеДата премьеры СШАДата релиза РФ
Монстры на каникулах 4 (Трансформания) / Hotel Transylvania: Transformania23 июля 2021

1 октября 2021

5 августа 2021

Дублированный трейлер фильма «Монстры на каникулах: Трансформания»

Трейлер мультфильма «Монстры на каникулах 4: Трансформания», смотреть бесплатно

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: