God of War: Ragnarok (2022)

Девятая игра серии God of War получила промежуточную дату релиза. God of War Ragnarok, разрабатываемый студией Santa Monica Studio эксклюзивно для PlayStation, выйдет в 2022 году.

О чем серия игр God of War

Серия экшн-игр основана на древнегреческой и скандинавской мифологии. Главным героем всех игр был (и остается) спартанский воин Кратос, который устал от того, что боги играют судьбами людей по своей прихоти и бросивший им вызов.

Первая игра серии вышла в 2005 году и была доступна для консоли PlayStation 2 (а позднее портирована для PS Vita). Сюжет игры разворачивался в Древней Греции, где Кратос, будучи на побегушках у богини Афины, согласился выполнить задание богини, чтобы насолить Аресу (который приложил руку к убийству семьи героя). Главный герой должен победить Ареса, а для этого он сперва отправляется на поиски ящика Пандоры, который дает своему обладателю невиданную силу.

Последняя на данный момент игра серии также называется God of War и стала своеобразным ребутом серии. Она хоть и является прямым продолжением God of War III, но переносит игроков и главного героя в новую мифологию — на сей раз скандинавскую. Кратос, после разрушения Олимпа поселился на далеком севере, встретил женщину-воина Фэй и обзавелся семьей и сыном Атреем, с которым он и отправляется на новые приключения. Главным оппонентом Кратоса на сей раз станет бог весны и света Бальдр, сын Одина.

Что известно об игре God of War Ragnarok

God of War Ragnarok — пока не официальное название игры. Такое предположение сделали поклонники после первых анонсов новинки, в которых маркетологи неоднократно упоминали предстоящий Рагнарек.

Новая игра станет уже девятой в серии и продолжит историю Кратоса и его сына Артея. Игроки вновь смогут созерцать воссозданные мифические красоты древней Норвегии, а намеки на Рагнарек предполагают финальную битву и гибель большинства скандинавских богов, к которой, наверняка, приложит свою руку и Кратос. Скорее всего события игры начнутся с Фимбулвинтера — трехлетней зимы, которая предшествует финальной битве и концу света в скандинавской мифологии, а также встречи Кратоса с самым любимым в массовой культуре героем и богом скандинавской мифологии — Тором.

God of War Ragnarock

Дата релиза игры God of War Ragnarok

Изначально игру планировали выпустить еще до конца 2021 года, но к середине года боссы студии Santa Monica Studio решили перестраховаться и выпустили следующее заявление:

С момента выпуска тизера новой игры God of War в прошлом году, мы испытали массу приятных минут от того количества любви, которая обрушилась на нас со стороны комьюнити. Мы благодарны, что такое количество людей с радостью ждет возможности узнать новую главу приключения Кратоса и Атрея.

Нашей главной задачей остается разработка высококачественной игры, но при этом мы не забываем и о безопасности и благополучии нашей команды, партнеров и семей. Учитывая все это, мы приняли решение перенести релиз игры на 2022 год.

Спасибо за вашу поддержку. Мы будем рады вскоре поделиться с вами новыми интересными деталями и разработками.
(Студия Santa Monica Studio)

НазваниеПлатформыДата релиза
God of War Ragnarock эксклюзив PlayStation 5 (когда-нибудь PC)2022

Тизер игры God of War Ragnarok

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Комментарии: 3
  1. iforget

    Купить за любую цену!!!

  2. Shehoafe

    Вы топик читали?

  3. Rokeype

    посморим, заценим.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector