«Evil Dead: The Game» (2021)

Франшиза ужастика «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми готова обзавестись новой полноценной видеоигрой. Evil Dead: The Game должна выйти до конца 2021 года и уже представила первые геймплейные ролики.

О чем франшиза «Зловещие мертвецы»

Классический ужастик, которому суждено стать культовым, рассказывает о пяти друзьях, которые приезжают в хижину, расположенную в глухом лесу, чтобы отдохнуть. Ранее домик принадлежал ученому-археологу, а потому полон странных артефактов. Один из них — загадочная книга. Прослушав записи ученого, друзья узнают, что книгу раскопали где-то в окрестностях Кандара, переплетена она человеческой кожей и названа Некрономикон (то есть «Книга Мертвых»).

Самый дерзкий из компании — Эш Джеймс Уильямс читает заклинание из книги, пробуждая демонические сущности в ближайшем лесу. В последствии друзьям предстоит попытаться спастись от толп живых мертвецов, а также злого духа, который вселяется то в одно человеческое тело, то в другое.

Благо, с наступлением рассвета зло отступает и оставшиеся в живых могут сделать небольшую передышку, чтобы продолжить борьбу со злом в следующих частях франшизы.

Всего франшиза состоит из трех частей, а также нескольких неофициальных фильмов, которые также отправляют зрителей в схожую вселенную, а с 2015 года на телеканале Starz выходил сериал «Эш против зловещих мертвецов» (с исполнителем главной роли — Брюсом Кэмпбелом, который и прославился благодаря роли Эша).

Также выпущена серия комиксов под общим названием Армия Тьмы и ряд видеоигр (первая — в 1984 году для Commodore 64 и ZX Spectrum).

Чего ждать от игры Evil Dead: The Game

Игра представляет собой асинхронный мультиплеерный экспириенс, где группа вооружившихся чем попало молодых людей сражается против вселенского зла. По трейлеру и сути игра безумно похожа на недавнюю Friday the 13th: The Game, пусть и сделана совершенно иной студией.

Для работы над игрой привлекли оригинальных актеров из сериала «Эш против зловещих мертвецов» — Рэя Сантьяго (в роли Пабло Симона Боливара), Дану ДеЛоренцо (Келли Максвелл) и, конечно, Брюса Кэмпбела, который не упустит шанс заработать легких денег на своем «боевом прошлом».

Игрокам будут доступен как кооперативный режим игры, так и PvP битвы, дерево развития умений своего персонажа и возможность покошмарить друзей в роли того самого вселенского зла. Масса различных карт, больше 25 видов различного оружия, в том числе фирменная бензопила Эша и его же дробовик «Метёлка».

Дата релиза игры Evil Dead: The Game

Ни студия, ни издатель игры пока не готовы сообщить точную дату релиза (больше того, страничка игры пока не появилась даже в Steam, но все клянутся и божатся, что геймеры смогут оценить новое творение полное страха и смеха (лишь бы не было слез) уже до конца 2021 года. Скорее всего мы увидим игру в октябре — ноябре в пред- или пост- Хэллоуинские дни.

UPD: Разработчики сообщили, что решили еще поработать над игрой и добавить в нее одиночную кампанию, а это значит, что в 2021 году геймеры не получат возможность спасаться от мертвецов или наоборот кошмарить других своим присутствием. Релиз предварительно перенесен на февраль 2022.

НазваниеРазработчик / ИздательПлатформыДата релиза
Evil Dead: The GameSaber Interactive / Boss Team GamesПК; Xbox One / series X|S; PlayStation 4/5до конца 2021

февраль 2022

Трейлер игры Evil Dead: The Game

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector