Saints Row (ребут серии, 2022)

Компания DeepSilver перехватывает эстафетную палочку у THQ и попытается перезапустить франшизу криминально-боевиковой «песочницы» — Saints Row. Новая игра серии (пятая по счету) обзавелась новой датой релиза. Выход намечен на 2022 год.

Saints Row (2022)

О чем новый Saints Row

Действие новый игры развернется в вымышленном городе Санто-Илесо, на юго-западе Америки. Естественно город находится под влиянием нескольких (трех) преступных группировок: Los Panteros — тачки и спортзалы; Idols — банда анархистов, которая держит клубы и прочие ночные заведения в городе; Marshall Defense Industries — легальная военная компания, которая производит оружие, но не гнушается и преступной деятельностью.

Игроки возьмут под контроль персонажа по имени «Босс». Он бывший сотрудник Marshall Defense Industries, который стал недоволен существующим порядком дел и решил сколотить собственную банду, чтобы захватить влияние в Санто-Илесо, выжив другие банды из города. В числе первых членов банды — механик Нина из Los Panteros, ди-джей Кевин (из Idols) и предпринимательница Эли, которая будет заведовать финансами «Босса».

Геймплей не должен удивить любителей жанра. Город поделен на девять районов, которые предстоит захватить, выполняя определенные задания и захватывая «точки силы», то бишь бизнес в этих районах. Впервые в серии игрокам предоставят возможность создавать новый бизнес на пустых территориях захваченного района (в том числе нелегальный бизнес под прикрытием самого безобидного официального).

Прошлые игры серии многие ругали в частности за управление автомобилем, который после GTA казался просто ужасающим. Новые разработчики пообещали уделить особое внимание этому аспекту геймплея, но, как вы понимаете, обещать не значит сделать…

Saints Row (2022)

Что интересного во франшизе Saints Row

Первая игра серии вышла из под пера студии Volition (которая так или иначе участвовала в создании всех игр серии) в 2006 году и была эксклюзивом консолей Xbox 360. Игра разошлась миллионным тиражом, а многие критики сравнивая ее с играми серии Grand Theft Auto, отдавали предпочтение именно ей. На волне успеха, два года спустя вышло продолжение — Saints Row 2 появился на всех доступных на тот момент платформах (в том числе ПК) и подмочил репутацию серии из-за технических сложностей (в частности на ПК у игроков была масса проблем, которые компания не могла решить оперативно).

Все игры серии радовали геймеров чрезвычайно насыщенным экшеном — не всегда было понятно, что происходит на экране, но взрывы, перестрелки и драки преследовали игроков в любой точке карты.

Последующие игры серии запомнились тем, что пытались привлечь дополнительное внимание к себе с помощью довольно-таки странных пиар-ходов. Так в озвучке третьей части серии приняла участие известная порнозвезда Тера Патрик. Создатели игры делали такой акцент на этом факте, что иногда было непонятно — они продают компьютерную игру или что-то чуть более «клубничное».

Saints Row (2022)

Дата релиза игры Saints Row

Изначально новый приключенческий боевик должен был выйти уже в конце зимы 2022, но еще до наступления нового года, разработчики сообщили, что решили взять паузу и передвинуть выпуск игры почти на полгода. Если не появится новых сложностей, то игра выйдет на большинстве консолей (исключением как всегда стал многострадальный Nintendo Switch), при этом владельцы прошлого поколения консолей также смогут оторваться в безумных перестрелках.

Игра уже доступна для предзаказа в большинстве цифровых сторов. Важно отметить, что пользователи персональных компьютеров смогут приобрести игру только в Epic Games Store, который получил эксклюзивные права на продажу игры.

НазваниеПлатформыДата релиза
Saints RowПК (Epic Game Store); PS4/PS5; Xbox One/series X|S23 августа 2022

Тизер игры Saints Row

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector