Перевал Дятлова (сериал)

Одна из главных тайн советской истории, которая будоражит умы многих современных конспирологов и писателей-фантастов — трагическая гибель группы туристов под руководством Игоря Дятлова. Отечественные и западные режиссеры снимали не самые удачные картины, писатели пытались писать книги, как документальные, так и художественные. Теперь пришла череда сериала.

Телесериал «Перевал Дятлова»

Студенческая экспедиция под руководством Игоря Дятлова отправляется в поход, чтобы в честь XXI съезда коммунистической партии совершить восхождение на две вершины Северного Урала — горы Отортен и Ойка-Чакур. За две с половиной недели похода студенты должны пройти на лыжах более 300 км, но уже в начале февраля экспедиция в результате странного несчастного случая терпит крушение и погибает. Теперь майору КГБ Олегу Костину предстоит разобраться в причинах трагедии и понять, что же произошло на самом деле.

Режиссеры и продюсеры шоу утверждают, что им удалось получить доступ к закрытым материалам дела (как оригинального, 1959 года, так и современным дознавательным действиям, которые происходили в 2000-х годах), детально изучить дневниковые записи погибших студентов и соблюсти все исторические точности.

Практически все персонажи сериала (кроме главного героя и нескольких его подчиненных) — реальные люди, чьи истории и биографические портреты создатели шоу воссоздавали с документальной точностью.

Актеры и герои

  • Петр Федоров — Олег Костин, майор КГБ
  • Мария Луговая — Катерина, член следственной группы Костина
  • Иван Мулин — Игорь Дятлов, студент 5-го курса УПИ, руководитель экспедиции
  • Александр Метёлкин — Юрий Дорошенко, студент 4-го курса УПИ, участник экспедиции
  • Ирина Лукина — Людмила Дубинина, студентка 4-го курса УПИ, участница экспедиции
  • Егор Бероев — Семен Золотарев, инструктор турбазы, участник экспедиции
  • Максим Костромыкин — Юрий Юдин, студент 4-го курса УПИ, участник экспедиции
  • Максим Емельянов — Юрий Кривонищенко, выпускник УПИ, прораб, участник экспедиции
  • Алексей Кирсанов — Василий Темпалов, прокурор

Дата премьеры сериала «Перевал Дятлова»

В сентября 2020 года сериал был презентован на западный рынок в рамках выставки TIFF Industry в Торонто, а в ноябре состоится мировая премьера шоу в основной конкурсной программе Женевского кинофестиваля. Телезрители смогут увидеть все восемь эпизодов шоу уже в ноябре — с 16 ноября 2020. Показывать сериал будут канал ТНТ и онлайн кинотеатр Premier (последний покажет версию шоу, получившую рейтинг 18+).

СериалКоличество эпизодовДата премьерыГде смотреть
Перевал Дятлова816 ноября 2020ТНТ и онлайн кинотеатр Premier

Трейлер сериала «Перевал Дятлова» смотреть онлайн

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector