YouTube продолжает партнерство с Coachella

YouTube продолжит нести «живую» музыку людям. Компания объявила, что возвращается в качестве официального стриминг-партнера фестиваля Coachella-2022.

Чем это примечательно

В 2020 году YouTube стал крупнейшей в мире виртуальной площадкой и сценой, объединившей артистов и фанатов посредством переосмысления живых выступлений прошлых фестивалей в прямом эпире. Хоть Коачелла-2020 так и не состоялась (по понятным причинам), YouTube смог перенести сотни миллионов фанатов на фестиваль в пустыню прямо из гостиных их собственных домов — документальным фильмом YouTube Originals «Коачелла: 20 лет в пустыне».

Во время премьеры оригинального видео, которая состоялась в первым уик-эндом фестиваля, преданные посетители фестиваля со всего мира настроились на #couchella на YouTube и вновь смогли окунуться в атмосферу пустыни Индио, а также увидеть исполнителей, артистов и всех-всех-всех причастных к созданию фестиваля и особого настроения у его поклонников. И все это — за 20-летнюю историю выдающихся музыкальных выступлений, которыми знаменита Коачелла.

На протяжении многих лет Coachella привлекала на свои сцены многих крупнейших музыкантов мира, включая AC/DC, Бейонсе, Кэлвина Харриса, Чайлдиш Гамбино, Дипло, Джей Бэлвина, Кендрика Ламара, Мадонну, Radiohead и многих других. Фестиваль также стал площадкой для самых ярких восходящих звезд мира, от Bad Bunny до Билли Эйлиш, BLACKPINK, Диллона Фрэнсиса, Лиззо, Розалии, Post Malone и многих других. Миллиарды поклонников YouTube смогли увидеть многие из этих грандиозных представлений, где бы они ни находились.

Что такое Коачелла

Фестиваль Музыки и Искусств в долине Коачелла или просто Музыкальный фестиваль Коачелла был создан Полом Толлеттом и Риком Ван Сэнтеном в 1999. На данный момент один из самых известных и прибыльных музыкальных фестивалей в США и во всем мире. На фестиваль съезжаются исполнители самых различных жанров и направлений — инди-рок, хип-хоп, электронная и поп-музыка.

За свое жанровое разнообразие и отсутствие явных и безоговорочных лидеров фестиваль нередко называют «анти-Вудстоком«. Фестиваль проходит в пустыне близ города Индио, в 200 км от Лос-Анджелеса. Общая площадь территории, которую организаторы получают под проведение и организацию фестиваля — больше 200 гектаров. Поклонники приезжают на уик-энд фестиваля с палатками и спальниками, а представления идут практически без остановки с самого утра.

Когда состоится следующая Коачелла

Фестиваль «потерял» два года из-за коронавируса и запрета на проведение массовых мероприятий, но уже строит планы на следующую весну. В апреле 2022 организаторы праздника планируют провести два уик-энда музыки, а YouTube — демонстрировать лучшие выступления в режиме реального времени. Будут ли какие-то ГЕО-ограничения для просмотра данной трансляции пока не сообщается, но, скорее всего подобно «живым» концертам с Гластонбери, у зрителей дома будет возможность переключаться между камерами, направленными на разные сцены фестиваля и самостоятельно выбирать что именно они хотят слушать

Коачелла 2022 / Coachella 2022Дата проведенияГде смотреть
Первый уик-энд15 — 17 апреля 2022YouTube
Второй уик-энд22 — 24 апреля 2022

Коачелла: 20 лет в пустыне

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector