Слова пузырятся, как сидр (полнометражка)

Стриминговый сервис Netflix продолжает радовать любителей японской анимации. Полнометражное аниме «Слова пузырятся, как сидр» станет доступен подписчикам сервиса одновременно с японской премьерой.

О чем полнометражное аниме «Слова пузырятся, как сидр»

Полнометражка расскажет историю любви, точнее о том как преодолеть страхи и найти того, кто будет рад понять и принять тебя таким какой ты есть на самом деле. В центре сюжета стеснительный и некоммуникативный мальчик Черри и девчонка Смайл, которая прячем большую часть своего лица под маской.

Парочка сталкивается в обычном торговом центре где-то в провинциальном японском городке, а дальше закрутилось. Несмотря на то, что один вечно в наушниках и может выразить свои мысли лишь замысловатыми хайку, а другая — вечно в маске, комплексуя из-за больших передних зубов, которые ко всему прочему еще скованны брекетами.

Режиссером картины стал Кехэй Ищигуро, сценарий — Дай Сато, а музыку для полнометражки написал Кенске Ущицо.

Помимо полнометражного аниме, в Японии в конце года прошлого года начала выходить одноименная манга, которая завершилась в конце марта 2021 и теперь продается единым томом.

Выход полнометражного филмьма должны были приурочить к 10-летию рекорда лэйбла Flying Dog (ранее Victor Entertainment). Японский рок-коллектив Never young beach исполнит титульную песню фильма, а одну из главных песен фильма (Yamazakura) доверят Таэко Онуки.

Актеры и роли

  • Ичикава Сомегору VIII — Черри
  • Хана Сугисаки — Смайл
  • Коичи Ямадера — Фуджияма
  • Мегуми Хан — Бибер
  • Натцуки Ханаэ — Япония
  • Юичиро Умехара — здоровяк
  • Мегуми Накаджима — Джули
  • Сумире Морохоши — Мэри
  • Кикуко Инуе — Тцубаки

Дата релиза полнометражного аниме «Слова пузырятся, как сидр»

Полнометражка должна была выйти еще в мае 2020 году, но по понятным причинам ее релиз был отложен до лучших времен. Новую дату релиза назначили на середину лета 2021. Мультипликационный фильм выйдет в японских кинотеатрах одновременно с мировым релизом на стриминговом сервисе Netflix.

Название Дата релизаГде смотреть
Слова пузырятся, как сидр / Cider no Yō ni Kotoba ga Wakiagaru / Words Bubble Up Like Soda Pop22 июля 2021Netflix

Трейлер аниме «Слова пузырятся, как сидр»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector