Мир грядущий (2020)

Как говорили герои «Горбатой горы»: «Мужская дружба — это больше, чем просто дружба». Фильм «Мир грядущий» ответит на вопрос «актуально ли тоже самое для дружбы женской». Фильм получил дату релиза и выйдет в прокат в феврале, после чего довольно быстро станет доступен на цифровых сервисах.

Мир грядущий

О чем картина «Мир грядущий»

Фильм перенесет зрителей в 1850 годы. Штат Нью-Йорк еще не стал центром мирового бизнеса и где-то в отдалении от центра города люди живут обычной фермерской жизнью, скучая в уединении. Так и живет супружеская пара Дайер и Эбигейл. Ранние подъемы, однотипные дни, которые сменяют темные и пустые ночи — тоска и скука. Чтобы хоть как-то скрасить свой досуг Эбигейл ведет записи в собственный дневничок, но и это скорее развлечение от безысходности.

Мир грядущий

Ситуация изменяется как только на соседнем участке селится еще одна молодая пара — Талли и Финни. Девушки моментально находят общий язык и становятся подругами не разлей вода. Довольно быстро дружба перерастает в нечто большее, что вызывает крайне негативную реакцию у их мужей. Возможно ли девушкам быть счастливыми без упреков со стороны мужей и общества или счастье — понятие исключительно общественное?

Режиссер фильма — Норвежка Мона Фастволд, для нее это вторая режиссерская работа после фильма «Лунатик» 2014 года.

Картина «Мир грядущий» была отмечена специальным призом кинофестиваля в Венеции («Лев», как вы понимаете, был в «голубом»).

Мир грядущий
Вы привлекательны… Я чертовски привлекательна.. Так чего зря время терять?!

Актеры и роли

  • Кэтрин Уотерстон — Эбигейл
  • Ванесса Кирби — Талли
  • Кристофер Эбботт — Финни
  • Кэйси Аффлек — Дайер
  • Карина Зайэна Герасим — Нелли
  • Андриа Василь
  • Сандре Персонник-Хаус — миссис Ноттовэй

Мир грядущий

Дата релиза фильма «Мир грядущий»

Картина дебютировала во время кинофестиваля в Венеции в начале осени 2020, но до широкого проката фильм доберется только в феврале, а уже в марте он будет доступен и на иных цифровых сервисах для покупки.

НазваниеДата премьерыДата релиза (широкий прокат)Дата цифрового релиза
Мир грядущий / The World to Come6 сентября 202012 февраля 20212 марта 2021

Трейлер фильма «Мир грядущий»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector