Последний круиз (Covid-документалка)

Первая из многих, документальный фильм «Последний круиз» получил дату релиза на HBO и стриминговом сервисе HBO Max. Рассказ о самом жутком круизе 2020 года на лайнере «Бриллиантовая принцесса» от первого лица.

О чем документальный фильм «Последний круиз»

Документалка рассказывает о том лайнере «Бриллиантовая принцесса», который какое-то время фигурировал в коронавирусных сводках первой половины 2020 года, наряду со странами, опережая большую часть государств по количеству смертей от пресловутого Covid-19. Лайнер отправился в свое путешествие в самом начале пандемии, покинув порт Йокогамы 20 января 2020. К концу февраля с корабля рапортовали жуткие сводки — на борту было более 700 людей, которые подхватили ковид. На тот момент это было самое большое количество зараженных вне Китая.

Затем какое-то время весь мир с замиранием сердца следил за судьбой лайнера и его пассажиров. Казалось бы далекий вирус начал казаться ближе, чем был до этого момента и куда смертельней, чем предполагалось. Какое-то время лайнер стоял на приколе в одной из гаваней Японии, пока экипаж продолжал развлекать пассажиров, разнося еду и устраивая какие-то развлекательные мероприятия, из-за чего количество заболевших только росло. Именно «Принцессе» «обязаны своими первыми заболевшими Россия, Аргентина, Португалия, Украина, Индонезия, Киргистан и Новая Зеландия.

Чуть позже мир облетели кадры облаченных в защитную экипировку специалистов, которые обрабатывали пассажиров дезинфицирующими средствами. Только ленивый не крутил эти кадры в новостях. И, естественно, последовавшие за этим темные мешки.

Пока лайнер стоял на карантине ученые изучали, что происходило на борту. Несмотря на их выводы о том, что вирус, вероятно, передавался воздушно-капельным путем и что бессимптомные люди способствовали распространению, пройдет более одного месяца, прежде чем решение об использовании масок вступит в силу, и более двух месяцев — и один миллион подтвержденных случаев COVID-19 в США — до того, как начнут тестировать бессимптомных людей, подвергшихся воздействию вируса.

Удивительная и одновременно страшная история, которая еще раз должна напомнить всем, что коронавирус пока еще никуда не исчез и все должны быть максимально аккуратны, как для самих себя, так и для других людей.

Это не последний фильм о пресловутой «Бриллиантовой принцессе», так как другие американские стриминговые сервисы обещали как минимум несколько фильмов (в том числе игровых) об этой трагедии.

Дата релиза документального фильма «Последний круиз»

Документальная лента Ханны Олсон выйдет на HBO в самом конце марта, а затем будет доступна для всех подписчиков сервиса HBO Max. В России картина скорее всего выйдет в сервисе Amediateka.

НазваниеДата релизаГде смотреть
Последний круиз / The Last Cruise30 марта 2021HBO, HBO Max; Amediateka

Трейлер документалки «Последний круиз»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector