«Глаза Тэмми Фэй» — взлет и падение ТВ-персоны

Биографический фильм «Глаза Тэмми Фэй» с Джессикой Честейн и Эндрю Гарфилдом, рассказывающий о семье телевизионных проповедников Тэмми Фэй Баккер и Джима Баккера, обзавелся датой релиза.

О чем фильм «Глаза Тэмми Фэй»

Картина основана на одноименной документалке Фентона Бэйли, которая была выпущена в 2000 году.

Вместе со своим первым мужем, Тэмми Фэй выстроила настоящую медиа-империю, в которую входили шоу проповедников, детские передачи и даже тематический парк для верующих и благонадежных христиан. Империя, созданная в 1960-х годах и учившая жить несколько поколений верующих американцев, начала рушится в конце 80-х — сперва из-за обвинений Джима Баккера в изнасиловании, а позднее и других экономических преступлениях.

К тюремному заключению был приговорен лишь Джим Баккер, хотя по многочисленным репортажам очевидцев «главной» всегда была Тэмми Фэй. Несмотря на все обвинения супруга, в том числе и в неверности, Тэмми прошла весь судебный процесс вместе с Джимом, чтобы развестись с ним спустя три года после обвинительного приговора (теле-пастора приговорили к 45 годам в тюрьме). Но и это лишь стало очередной попыткой перезапустить собственную карьеру.

Тэмми Фэй Баккер (позднее Месснер) скончалась в 2007 году от рака. Впервые диагноз ей был поставлен в 1996 году, но в тот же год после сеансов химиотерапии наступила ремиссия болезни. Чтобы вернуться и закончить свое дело спустя чуть больше 10 лет.

Режиссером фильма стал Майкл Шоуолтер, который работал практически над всеми мультсериалами канала FOX («Американский папаша«, «Закусочная Боба»), а сценарий написал Эйб Сильвия («Хэп и Леонард», «Прощай навсегда»).

Отпустите киску!

Актеры и роли

Судя по первым промо Джессика Честейн явно нацелена с третьей попытки забрать-таки свой Оскар.

  • Джессика Честейн / Чэндлер Хэд — Тэмми Фэй Баккер
  • Эндрю Гарфилд — Джим Баккер
  • Черри Джонс — Рейчел ЛаВелли
  • Винсент Д’Онофрио — Джерри Фолуэлл
  • Фредрик Лейне — Фред Гровер
  • Марк Вистрах — Гэри Пакстон
  • Сэм Йегер — Рой Месснер
  • Габриэл Олдс — Пэт Робертсон
  • Джей Хагали — Джимми Сваггарт

Дата релиза фильма «Глаза Тэмми Фэй»

Картина выйдет в широкий прокат в середине сентября 2021. Несмотря на узко-американскую повестку, премьера фильма пройдет примерно в один и тот же срок по всему миру.

НазваниеДата премьеры в СШАДата релиза в РФ
Глаза Тэмми Фэй / The Eyes of Tammy Faye17 сентября 202123 сентября 2021

Трейлер фильма «Глаза Тэмми Фэй»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector