«Аффект» (анархия = свобода)

Еще одна картина конкурсной программы прошлогоднего фестиваля Сандэнс — британский триллер «Аффект», который очень напоминает фильм Джоэла Шумахера 1993 года «С меня хватит», получил дату релиза. Картина выйдет в кинотеатрах стран СНГ в середине июня, а затем отправится в каталоги стриминговых сервисов.

О чем фильм «Аффект»

В центре сюжета молодой человек Джозеф, который устал от своего нудного существования — монотонной работы, постоянных замечаний от своих домочадцев и безумного ритма мегаполиса. Там, где другой выбрал бы отпуск, Джозеф доводит себя до крайней точки кипения и переживает нервный срыв прямо на рабочем месте. После этого, его жизнь никогда не будет прежней.

Вместо отдыха, он решает «оторваться» на полную катушку и полностью потеряв голову, отправляется во все тяжкие. Он с легкостью добывает деньги, ограбив пункт выдачи наличных, после чего начинает скрываться от полиции, угоняя мотоциклы и «отдыхая» в гордом одиночестве в гостинице. Куда именно приведет его такая свобода, зрители смогут узнать только посмотрев картину.

Режиссером и сценаристом картины выступил Анейл Кария (сериалы «Главарь», «Чистота» и «Вспомнить все связи«).

Премьерный показ картины состоялся во время кинофестиваля Сандэнс в 2020 году, где фильм был номинирован на приз от жюри, но уступил картине «Ялда — ночь прощения». Зато исполнитель главной роли, Бен Уишоу (Кью в новых сериях Бондианы, а также оригинальный голос медвежонка Паддингтона) выиграл приз лучшему актеру.

Актеры и роли

  • Бен Уишоу — Джозеф
  • Хаммед Анимашон — Дураб
  • Джасмин Джобсон — Лили
  • Лоренс Спеллман — Скотт
  • Брэдли Тейлор — Патрик
  • Райан МакКен — Эмре
  • Сташа Хикс — Элли
  • Рэй Кальейя — Фрэнки

Дата релиза фильма «Аффект»

Премьера картины состоялась зимой 2020, но до проката она добралась только-только. В Великобритании фильм вышел в прокат в конце мая, а в странах СНГ его начнут показывать во второй половине июня. А значит уже в июле вы можете смело начинать искать картину в каталоге стриминговых сервисов.

НазваниеДата премьерыДата релиза в РФ
Аффект / Surge23 января 202017 июня 2021

Трейлер фильма «Аффект»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector