В «Дальний космос» с «Безбилетником»

Научно-фантастический фильм Джо Пенна «Дальний космос» получил дату релиза на стриминговом сервисе Netflix. Картина станет пополнит каталог стримингового сервиса (с некоторыми оговорками) уже в конце апреля 2021.

О чем фильм «Дальний космос»

Оригинальное название картины Stowaway (что можно перевести точнее как «безбилетник»).

Очередная космическая экспедиция отправляется на Марс с двухлетней миссией. Все начинается в штатном режиме и небольшой экипаж успешно справляется со своими функциями. Но на корабле оказался посторонний человек. Отменять миссию и возвращаться на Землю уже нельзя. Потому к незваному гостю приходится привыкнуть. Правда сам он делает все, чтобы не только взбесить случайных коллег, но вовсе похоронить всех в железной банке, летящей по холодному и пустому космосу.

Незваный гость выводит из строя систему жизнеобеспечения и команда понимает, что ресурсов до конца полета на всех не хватит. Напряжение на корабле и конфликты между недавними партнерами нарастает, но и это не последняя опасность, которая ждет астронавтов на их пути к красной планете.

Съемки картины проходили в Германии, а в качестве консультанта привлекли не астронавта, а ютубера Скотта Мэнли (с дипломом астрофизика), известного своими стримами игры Kerbal Space Program.

Изначально правами на картину владела Sony, но после годового простоя кинотеатров, права на дистрибуцию фильма купил стриминговый сервис Netflix. При этом в некоторых странах картина все-таки выйдет в кинотеатральный прокат и лишь после этого сможет попасть в каталог стримингового сервиса.

Режиссер и сценарист проекта бразильский музыкант и кинодел Джо Пенна (дебютная работа — «Затерянные во льдах» с Маддсом Миккельсоном)

Актеры и роли

  • Анна Кендрик — Зои Левенсон, медик
  • Тони Коллетт — командир экипажа
  • Шамир Андерсон — «безбилетник»
  • Даниэль Дае Ким — Ким, биолог

Дата релиза картины «Дальний космос»

Мировая премьера картины намечена на стриминговом сервисе Netflix в конце апреля. В России права на картину принадлежат студии «Вольга» и учитывая, что в русскоязычной локали Netflix страница картины еще недоступна, возможно, зрители все-таки смогут увидеть фильм сперва на большом экране. По предварительным данным, российская премьера намечена через день после мировой премьеры на Netflix.

НазваниеДата релизаПродолжительностьГде смотреть
Дальний космос / Stowaway22 апреля 2021116 минутNetflix / кинотеатры

Трейлер фильма «Дальний космос»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector