Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся (2021)

Футбольная документалка об одном из лучших футбольных менеджеров 90-00-хх годов — сэре Алексе Фергюсоне получила дату релиза. Полнометражный фильм «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся» выйдет на стриминговом сервисе Amazon Prime Video.

О чем документалка «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся»

Документальный фильм исследует жизнь легендарного футболиста и менеджера, углубляясь в его многолетнюю карьеру, а также его личную жизнь. Оправляясь от кровоизлияния в мозг, сам Фергюсон рассказывает о своих самых сокровенных воспоминаниях. От его воспитания в Говане, встречи с женой Кэти, его футбольной карьеры в качестве игрока в «Рейнджерс» и невероятного успеха, которого он добился как в «Абердине», так и в «Манчестер Юнайтед». Помимо интервью с главным героем фильма, своими воспоминаниями о самом успешном тренере Великобритании последних 30 лет расскажут и те, кому доводилось как работать с ним, так и пытаться победить против его команды. В числе приглашенных звезд — Эрик Кантона и Гордан Стракан.

За свою без малого 30-летнюю карьеру в «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон готовил команду более чем к 1,5 тысячам матчей, в которых манкунианцы одержали почти 900 побед. «Манчестер» выиграл самую безумный финал Лиги чемпионов в 99 году, переломив ход поединка с «Баварией» уже в компенсированное время, а также повторив свой успех в сезоне 2008, выиграв в серии послематчевых пенальти у лондонского «Челси» в дождливом московском финале.

13 чемпионских титулов английской Премьер-Лиги, в том числе и в последнем сезоне для Фергюсона, а также бесчисленное множество наград и призов, как для его клуба, так и персональных наград.

Самый системный человек в английском футболе. Он никогда не считал себя тренером ни на поле, ни в раздевалке, неустанно поправляя журналистов и игроков. Он — менеджер, управленец, который выстраивает идеальную систему, как для каждого отдельного футболиста, так и для всей команды. Именно он отвечает за работоспособность всего механизма, находит подходящие слова для звездных игроков и может умерить пыл задир, коих в Манчестере всегда было достаточно.

Уникальная карьера, уникального специалиста. Неудивительно, что боссы и болельщики «Юнайтед» сразу после того как Фергюсон объявил о своем уходе, установили ему статую рядом с «Олд Траффордом», домашним стадионом манкунианцев. К сожалению, для всех болельщиков, сохранить победных дух и настрой команды она не помогает — после ухода Фергюсона главное достижение Манчестер Юнайтед это победа в FA Cup в 2016 году под руководством Луи ван Галя.

Дата релиза документального фильма «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся»

Картина выйдет в ограниченный прокат в Англии и некоторых других странах, но основной релиз должен состояться в конце мая на стриминговом сервисе Amazon Prime Video, где очень любят документальный спортивный контент. В США фильм будет доступен для подписчиков сервиса Paramount+

НазваниеДата релизаГде смотреть
Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся / Sir Alex Ferguson: Never Give In29 мая 2021Amazon Prime Video / Paramount+

Трейлер документалки «Сэр Алекс Фергюсон: Никогда не сдавайся»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector