Король Шаманов (2021)

Ребут аниме-сериала по мотивам популярной манги «Король шаманов» (или «Шаман Кинг») уже совсем скоро вернется на экраны. Дата релиза ребута сериала от студии Bridge — весна 2021.

Король Шаманов

О чем сериал «Шаман Кинг»

Оригинальная манга рассказывает историю Йо из рода Асакура, которому суждено стать самым великим шаманом и победить силы тьмы, восстановив на земле гармонию и порядок. Читатели знакомятся с самим Йо, его друзьями (как другими шаманами, так и простыми смертными) и увлеченно следят за тем, как он становится все могущественнее, побеждая одного за другим темных шаманов, чьи цели — разруха и убийства.

Король Шаманов

Оригинальная манга выпускалась шесть лет (1998 — 2004), насчитывает 32 тома и переведена в числе прочего на русский язык. Кроме того, в начале нулевых на канале TV Tokyo уже выходило одноименное аниме, которое не снискало особых лавров и вызывает неоднозначные эмоции поклонников (из-за смазанной концовки). Аниме выпускалось в более чем 30 странах, в том числе и в странах СНГ: Украина (каналы Jetix и QTV), Россия (СТС, ТВ3 и Jetix).

Новое шоу — не продолжение старого сериала, а полноценный «перезапуск» вселенной. Над проектом работают режиссёр Джоджи Фурута («Семь смертных грехов») и сценарист Сёдзи Ёнэмура (Hunter x Hunter; One Piece).

Новый сериал приурочен к перевыпуску всей манги (с дополнительными материалами она разрослась до 35 томов) и должен рассказать всю историю Йо от начала до конца.

Король Шаманов

Дата релиза сериала «Король Шаманов»

Аниме начнет выходить в Японии на канале TV Tokyo уже весной 2021. Планов продажи сериала на мировой рынок пока не сообщается, но скорее всего аниме будет экспортировано не раньше осени 2021.

UPD: за мировую дистрибуцию аниме будет отвечать стриминговый сервис Netflix, но там сериал вряд ли появится раньше середины лета (на весну у стримера и так назначено достаточно много анимешных премьер).

НазваниеДата релизаГде смотреть
Король Шаманов / Шаман Кингапрель 2021TV Tokyo / позднее — Netflix

Тизер ребута сериала «Король Шаманов»

Трейлер сериала «Король Шаманов»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector