Последний богатырь 2: корень зла (2020)

Один из первых российских диснеевских фильмов — «Последний богатырь» сразу после премьеры стал классикой российских сказочных историй. Не удивительно, что полюбившихся зрителям героев решили вернуть на экраны. Дата премьеры второй части фильма «Последний богатырь: корень зла» намечена на последние дни года, но может быть перенесена на более поздний срок из-за продолжающейся пандемии.

Последний богатырь 2

О чем фильм «Последний богатырь»

Сказка о сыне одного из русских богатырей начинается в наше время. Молодой Иван Найденов зарабатывает деньги обманывая людей. Участник шоу «Битва магов» снимает порчу и рассказывает своим клиентам будущее. Однажды, штатная ситуация оборачивается для него большими проблемами — одной из клиенток Иван, получив хорошенький гонорар, сообщает что ей изменяет муж. Вскоре тот самый муж, вместе с несколькими телохранителями начинает настоящую охоту за Иваном. Спасаясь бегством наш герой попадает в сказочный мир Белогорья. Здесь живут богатыри и сказочные чудища, а в темнице томится бывший повелитель этих земель — Кощей Бессмертный.

Так и начинаются приключения Ивана в Белогорье. На своем пути ему предстоит встретиться с Кощеем, узнать правду о своем отце, познакомиться с единственным оставшимся богатырем Добрыней Никитичем, сбежать от Бабы-яги и влюбиться в Василису Премудрую.

Вторая часть серии поставит перед героями новые проблемы — в Белогорье завелись злые колдуньи, победить которых не так уж и просто. Ивану потребуется помощь всех своих друзей и Кощея, чтобы найти которого Ивану предстоит отправиться в Страну мертвых.

Роли и актеры

Актерский ансамбль по сравнению с первой частью не изменился — сплошь прекрасно узнаваемые актеры по новым и полюбившимся сериалам, к которым присоединились не менее маститые звезды.

  • Иван Найденов — Виктор Хориняк
  • Василиса Премудрая — Мила Сивацкая
  • княжна Варвара — Екатерина Вилкова
  • Баба-Яга — Елена Яковлева
  • Кощей — Константин Лавроненко
  • Водяной — Сергей Бурунов
  • Колобок — озвучивает Гарик Харламов

Интересные факты

  • Переняв американскую практику, создатели фильма одновременно снимали вторую и третью часть серии «Последний богатырь». Третий фильм серии скорее всего выйдет спустя год после премьеры второй части.
  • Съемки проходили в Краснодарском крае и Карелии, а для декораций Белогорья в Подмосковье отстроили целый город.
  • Бюджет фильма «Последний богатырь: корень зла» — 650 миллионов рублей (почти в два раза больше первой части)
  • Молодая Василиса (Мила Савицкая) и в этот раз выполняла все акробатические трюки в шоу самостоятельно, без помощи профессиональных каскадеров.

Дата премьеры «Последний богатырь: корень зла»

Вторая часть приключений Ивана должна появиться в кинотеатрах страны прямо под новогодние праздники

Дата премьеры
Последний богатырь26 октября 2017
Последний богатырь 2: корень зла24 декабря 2020
Последний богатырь 3зима 2022

Фильм — Дата премьеры

Трейлер «Последний богатырь: корень зла»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector