Пеле (документалка Netflix) (2021)

Небольшие документальные фильмы о спортсменах — это наивные признания в любви любимым атлетам детства. В конце февраля придет черед Netflix и режиссера Бена Николаса признаваться в любви бразильскому королю футбола — неповторимому Пеле.

Пеле

О чем документалка «Пеле»

Фильм сосредоточится на самом продуктивном этапе его карьеры, а главное — играх за сборную. Картина расскажет о событиях с 1958 по 1970 годы, то есть о главных мировых турнирах — Чемпионатах мира. За это время Эдсон Арантис ду Насименту успел поучаствовать в четырех Чемпионатах мира и трижды поднять главный трофей турнира над головой (лишь в 1966 году, в Англии бразильцы не смогли выйти из группы, уступив венграм и португальцам), пройдя путь от лучшего молодого игрока турнира в 58-м году в Швеции, до лучшего игрока чемпионата в Мексике 70-го.

Фильм построен на документальных кадрах, в том числе с чемпионатов мира и интервью, как самого Пеле, так и его не менее легендарных коллег по сборной — Марио Загалло, Роберто Ривелино, Жаирзиньо и других.

Пеле

Спродюсировал документалку сам легендарный футболист, которому не так давно исполнилось 80 лет.

Дата релиза документального фильма «Пеле»

Документалка выйдет эксклюзивно на Netflix и станет доступна ближе к концу февраля.

Пеле

НазваниеДата релизаПродолжительностьГде смотреть
Пеле / Pele23 февраля 2021108 минутNetflix

Тизер документального фильма «Пеле»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector