HTC презентует новые VR-гарнитуры

Компания HTC планирует представить свои новые VR-гарнитуры, как для корпоративных клиентов, так и для простых, но не бедствующих консумеров, в середине мая, в рамках выставки ViveCon 2021, которая по доброй традиции пройдет в «удаленном» цифровом формате.

Какие новые модели представит HTC

Тайваньский гигант планирует представить две модели новых шлемов виртуальной реальности — Vive Focus 3 и Vive Pro 2. Первая модель должна стать автономной гарнитурой для корпоративных клиентов компании, которые вновь приобрели интерес к подобным продуктам после полугода удаленной работы. Вторая — станет преемником модели Vive Pro и будет работать с персональными компьютерами.

Боссы HTC уже успели откреститься от возможной конкуренции с Facebook и его Occulus Quest, а планируют «окучивать» рынок корпоративных клиентов, которые могут покупать оптовые партии устройств для организации удаленных собраний в режиме виртуальной реальности. Насколько актуален спрос на подобные решения на рынке крупных корпораций, предположить сложно, но вряд ли большой концерн стал бы делать ставку на определенный сегмент рынка без предварительного прощупывания рынка.

Помимо названия новых продуктов, в сеть также попала их потенциальная стоимость (один из больших интернет-магазинов раньше времени опубликовал странички с устройствами, но быстро удалил их). Так, по слухам, стоимость Vive Focus 3 составит около 1700 долларов, а Vive Pro 2 — порядка 1000 долларов США (без учета НДС, который обязательно добавится при продаже хэдсетов на территории РФ).

При этом нелишним будет отметить, что стоимость последнего на данный момент Occulus Quest 2 составляет всего лишь 300 долларов.

Когда пройдет презентация новых VR-продуктов HTV

ViveCon 2021 намечен на середину мая. Двухдневное событие будет транслироваться на официальном сайте компании, где помимо презентации новинок, наверняка будет много всего интересного.

СобытиеЧто интересногоДата проведенияГде смотреть
ViveCon 2021презентация новых шлемов виртуальной реальности: Vive Focus 3 и Vive Pro 211 — 12 мая 2021официальный сайт

Презентация новинок

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector