Джон Делориан: магнат и легенда (док. сериал)

Чтобы вписать свое имя в историю часто приходится юлить и откровенно врать. Документальный сериал «Джон Делориан: магнат и легенда» расскажет историю создателя самого известного «киношного» автомобиля.

О чем сериал «Джон Делориан: магнат и легенда»

Шоу рассказывает о пути Джона к славе в автомобильной промышленности, а также о проблемах, которые преследовали его компанию в последние годы ее жизни и последующее банкротство. В сериале будут представлены интервью сына Джона, Закари Делориана, а также некоторых людей, которые работали или знали Джона лично.

Делореан поднялся успешно двигался по карьерной лестнице как инженер и изобретатель, и к середине 50-х занял должность в подразделении Pontiac General Motors. Он стал самым молодым главой подразделения General Motors в 60-х годах и был известен тем, что заново изобрел идею стильного, современного спортивного автомобиля. Позже он оставил работу в General Motors и в 1973 году основал DeLorean Motor Company, получив миллионы долларов инвестиций. Однако задержки в производстве, а также не самый радужный прием первого прототипа пользователями практически сразу похоронил мечту об идеальном и стильном авто для всех.

DMC потеряла миллионы долларов, и вскоре компания оказалась по уши в долгах. В 1982 году самому Джону было предъявлено обвинение в торговле кокаином. Хотя в 1984 году он был признан невиновным, в итоге он объявил о банкротстве DMC.

Мастерство Джона в автомобильной промышленности и его последующее падение и будут показаны в документальном сериале.

Что касается самого Джона ДеЛориана, несмотря на все скандалы он прожил долгую жизнь и успел еще раз жениться в 2002 на Салли Болдуин (его четвертая жена) и умер в возрасте 80 лет в марте 2005 года.

Дата релиза документального сериала «Джон Делориан: магнат и легенда»

Документальное шоу станет доступно всем подписчикам стримингового сервиса Netflix в самом конце июля 2021 года. Всего запланировано к показу три эпизода.

НазваниеКоличество эпизодовДата релизаГде смотреть
Джон Делориан: магнат и легенда / Myth & Mogul: John DeLorean330 июля 2021Netflix

Трейлер документального сериала «Джон Делориан: магнат и легенда»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector