Marvel’s Midnight Suns (2022)

Marvel предпринимает очередную попытку сделать востребованную игру по мотивам собственных комиксов. На сей раз в партнерстве с Firaxis Games и 2K Games — Marvel’s Midnight Suns.

Что интересного в Marvel’s Midnight Suns

Новая игрушка станет тактической RPG, которая позаимствует некоторые механики их хитовой серии XCOM.

Игрокам предстоит взять на себя роль Охотника — нового героя вселенной Marvel. Сын главной злодейки игры Лилит, он был создан специально для этой игры. Именно с его помощью вам придется взаимодействовать с другими героями комиксной франшизы, такими как Железный Человек, Капитан Америка, Росомаха, Доктор Стрэндж, Капитан Марвел, Блейд, Призрачный гонщик, Мэджик и Нико Минору.

Охотник полностью настраиваемый персонаж и может быть как мужчиной, так и женщиной и обладать самыми различными супер способностями (игрокам предстоит выбрать из списка в более чем 40).

Главными противниками станут полчища демонов, которые отправляются на Землю, чтобы зачистить ее и подготовить к пробудившейся Лилит, матерью всех демонов. Она не остановится ни перед чем, чтобы пробудить ото сна своего своего владыку — могущественного Хтона.

Геймплей будет представлять собой уже знакомую по XCOM логику действий, ожиданий и атак, отправляясь на миссии вместе со своими более именитыми союзниками. Пошаговую стратегию дополнит ролевая игра, когда герои возвращаются на базу и взаимодействуют друг с другом от третьего лица. Во время этих передышек вы можете провести содержательные разговоры с героями, которые впоследствии также будут влиять на развитие сюжета.

Игра частично основана на оригинальной серии комиксов «Подъем Сынов Полуночи», которая выходила в 1990-х и рассказывала о том как Мстители работали с другими героями комиксов Marvel, чтобы остановить Гидру, которая пробудила мать всех демонов Лилит. Сюжет в игре и комиксах будет различаться.

Дата релиза игры Marvel’s Midnight Suns

Игра должна выйти уже весной 2022 года, но уже осенью Firaxis все активнее рапортует о том как идут работы и активно начинает промо-кампанию, показывая геймплейные ролики и представляя первых персонажей.

По заверениям разработчиков, стратегия с элементами РПГ будет доступна для консолей двух поколений, а также Nintendo Switch и, конечно же, пользователей персональных компьютеров. В Steam уже появилась страничка игры, но пока не сообщается ее ожидаемая стоимость (желающие могут лишь добавить игру в список желаемых продуктов и следить за ней).

НазваниеРазработчик / Издатель ПлатформыДата релиза
Marvel’s Midnight SunsFiraxis Games / 2K GamesПК (Steam); Nintendo Switch; Xbox One/series X|S; PlayStation 4/5март 2022

Трейлер игры Marvel’s Midnight Suns

20 минут геймплея Marvel’s Midnight Suns

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector