Люпен III: Первый

Классика аниме официально приходит в Россию. Онлайн сервис Okko объявил об официальной дате релиза 3D аниме «Люпен III: Первый», спустя год после японской премьеры картины.

Люпен III: Первый

О чем аниме «Люпен III: Первый»

Мультсериал рассказывает о внуке Арсена Люпена, который является воришкой номер один в мире. Благодаря своему острому уму он может соорудить удивительное приспособление из подручных материалов, а дедуктивный метод всегда поможет ему остаться незамеченным и отвести от себя любые подозрения. Только ему и его друзьям (Фуджико Мине, Дайсуке Жиген и Гоэмон Ишикава XIII) по силам удивительные и самые дерзкие ограбления. Правда, банда принимает участие далеко не во всех приключениях Арсена.

«Люпен III: Первый» переносит зрителя в 60-е годы прошлого века, когда Люпен III будет пытаться украсть дневник профессора Брессона, таящий ключ к несметным богатствам и амулету удивительной силы, который пытаются заполучить нацисты, чтобы возродить Третий Рейх.

Интересные факты

  1. Арсен Люпен Третий — один из самых популярных героев одноименной манги (Кадзухико Като, также известного под псевдонимом Monkey Punch) и аниме сериала. На данный момент вышло семь различных мультсериалов (начиная с 1971 года), а также семь полнометражных мультфильмов. «Люпен III: Первый» стал первым мультфильмом с использованием 3D-технологий.
  2. «Люпен III: Первый» стал первым полнометражным мультфильмом в котором никакого участия не принимал Monkey Punch (скончавшийся в апреле 2019 года), а также первым полнометражным мультфильмом о любимом персонаже, который вышел в кинотеатрах за последние 23 года.
  3. В японском кинопрокате картина дебютировала на второй строчке, уступив лидерство «Холодному сердцу 2» и за первую нелю собрало почти 3 миллиона долларов, а к концу января увеличила кассу до 11 миллионов.
  4. В марте 2020 картину отметили призом Японской академии за блестящую анимационную работу (но уступил приз за лучший полнометражный мультфильм картине «Дитя погоды» Макото Синкая).

Люпен III: Первый

Герои мультфильма

  • Арсен Люпен III
  • Дайсуке Жиген, снайпер, оружейник
  • Гоэмон Ишикава XIII, самурай
  • Фуджико Мине, роковая красотка
  • Коичи Зенигата, инспектор Интерпола
  • Летиция
  • Ламбер
  • Жерар

Люпен III: Первый

Дата релиза мультфильма «Люпен III: Первый»

Okko представит полностью дублированный вариант мультфильма всем своим подписчикам начиная с 11 декабря. В январе мультфильм будет выпущен в подарочном издании на Blu-Ray с дополнительными материалами и буклетам о работе над картиной (но заказать подобное издание можно будет только из Японии, США или Европы).

Название Дата релизаГде смотреть
Люпен III: Первый11 декабря 2020Онлайн-кинотеатр Okko

Трейлер «Люпен III: Первый»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector