Little Nightmares 2 (2021)

Вторая часть хитового платформера с элементами квеста и хоррора Little Nightmares 2 от шведской компании Tarsier Studios получила дату релиза и появится на различных платформах уже в середине февраля.

Little Nightmares 2

О чем игра Little Nightmares 2

Оригинальная игра рассказывает историю маленькой девочки по имени «Шестая», которая таинственный образом оказалась в Чреве — загадочном подводном корабле, появляющимся каждый год в одном и том же месте и наполненный различными монстрами и ловушками. В первой части игры вам нужно было помочь «Шестой» добраться с самых нижних палуб до верхнего отсека корабля, где скорее всего был расположен спасительный выход. Все что есть у девочки для спасения — желтый дождевик и маленькая зажигалка, которая освещает самые темные уголки корабля.

Все кто прошел первую часть игры знают, что «Шестая» спаслась из Чрева. Добравшись до берега, она встречает Моно, который поможет ей продолжить путешествие к Темной Башне. Вместо зажигалки у девочки теперь есть фонарик (который поможет не только осветить путь, но и спастись от некоторых монстров), а управлять игроки будут именно Моно, тогда как «Шестая», управляемая ИИ, будет помогать игроку в решении многочисленных головоломок. Задача странной парочки — дойти до Башни и победить главного злодея — мистического Диктора, который управляет этим таинственным миром ночных кошмаров.

Также как и первая часть, Little Nightmares 2 сочетает в себе жанры survival horror’а и старого-доброго платформера.

Дата релиза игры Little Nightmares 2

Игра станет единовременно доступна на всех платформах (но только прошлого поколения) уже в середине февраля. Режим обратной совместимости для PlayStation 5 и Xbox series X/S также будет доступен, но не сразу (компания будет работать над ним уже после основного релиза игры).

НазваниеРазработчик / ИздательПлатформыДата релиза
Little Nightmares 2Tarsier Studios / Bandai Namco EntertainmentПК (Steam); PlayStation 4; Xbox One; Nintendo Switch11 февраля 2021

Трейлер игры Little Nightmares 2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector