Представляем, Сельму Блэр (документалка, 2021)

Стриминговый сервис discovery+ анонсировал дату релиза документалки «Представляем, Сельму Блэр». Документалка расскажет о непростом пути актрисы после того, как у нее диагностировали рассеянный склероз.

Что интересного в ленте

Естественные эмоции живого и несколько знаменитого человека, возможно, помогут привлечь внимание профессионалов и потенциальных инвесторов, чтобы продолжить изучение болезни и совершенствования способов ее лечения.

Рассеянный склероз — заболевание нервной системы, при котором нарушается способность мозга передавать и принимать различные сигналы в те или иные отделы тела человека. Передаваемые мозгом импульсы теряются или наоборот начинают происходить непроизвольно, соответственно мышцы и конечности перестают слушаться своего владельца, что приводит к самым серьезным последствиям. Болезнь поражает сразу несколько отделов головного и спинного мозга, а также приводит к уплотнению в тканях (образование так называемой склерозированной ткани). Также при этой болезни, которой страдает больше 3 миллионов человек в мире, иммунная система нередко начинает атаковать здоровые клетки организма, по каким-то причинам принимая их за вирусы и микробы.

Картина представляет глубоко личное путешествие Блэр и целую главу ее жизни — с момента как ей поставили диагноз до улучшения и второго шанса. Картина расскажет о сложных вопросах, которые сопровождают любую болезнь, развеет мифы и даст наглядное представление о том что такое рассеянный склероз и как лучше всего помогать человеку с подобным диагнозом.

Постановкой картины занималась Рэйчел Флейт (ее дебютная документалка). Продюсерами проекта стали Мики Лидделл, Пит Шилаимон и Трой Нэнкин.

Кто такая Сельма Блэр

Американская актриса, наиболее известная по ролям в фильмах «Жестокие игры», «Блондинка в законе», «Хеллбой», а также сериалах «Кэт и Ким», «Зоуи, Данкан, Джек и Джейн» и «Управление гневом».

Была замужем за американским рокером Ахметом Заппой (сын Франка Заппы), но развелась после нескольких лет семейной жизни. Также встречалось с дизайнером одежды Джейсоном Блейком, от которого родила сына Артура Сейнт Блейка. Но и с отцом собственного ребенка семью построить не удалось.

Дата релиза документалки «Представляем, Сельму Блэр»

Премьерный показ картины состоялся на кинофестивале South by Southwest, где картина получила несколько наград, а также стопроцентное одобрение критиков. Премьера ленты намечена в кинотеатрах США, а через неделю после этого картина выйдет эксклюзивно на сервисе Discovery+.

НазваниеПремьера фильма Дата релизаГде смотреть
Представляем, Сельму Блэр / Introducing, Selma Blair16 марта 202115 сентября 2021 (кино) / 21 сентября 2021 (стриминг)discovery+

Трейлер фильма «Представляем, Сельму Блэр»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector