IVI планирует экранизировать «Горбачева»

Спектакль «Горбачев», который продолжает успешно идти на сцене Театра Наций, хотят переработать для малого экрана. Стриминговый сервис IVI хочет полноценный сериал.

О чем сериал «Горбачев»

Спектакль поставил латвийский режиссер Алвис Херманис. Постановка состоит из небольших историй из жизни Горбачева и его супруги, а политическая подоплека — лишь исторический фон для истории любви двух столь разных людей. Отличница из Сибири и тракторист из Ставрополя, познакомились в Москве и влюбились друг в друга, попутно запустив необратимый процесс изменений для всего мира. Больше того, чтобы исключить желание коснуться политики, из спектакля умышленно исключен период с 1985 по 1991 год (когда Михаил Сергеевич находился непосредственно у власти в СССР).

Подробнее о спектакле можно узнать (или купить билетик) на сайте Театра Наций.

Производством шоу будет заниматься студия «Третий Рим», а оплачивать банкет будет стриминговый сервис IVI, который горит желанием выпустить проект с плашкой IVI Originals.

В данный момент разрабатывается сценарий для предстоящего шоу, в котором, скорее всего, исторический фон выйдет на первый план.

Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлён тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актёры и глубокие люди. (Михаил Горбачев)

Актеры и роли

Главные роли в спектакле исполнили Евгений Миронов (Михаил Сергеевич Горбачев) и Чулпан Хаматова (Раиса Максимовна Горбачева). Они же должны вернуться к своим ролям в сериальном формате истории.

  • Евгений Миронов — Михаил Горбачев
  • Чулпан Хаматова — Раиса Горбачева

Дата релиза сериала «Горбачев»

На производство шоу берут как минимум полтора года — авторы проекта не рассчитывают выпустить сериал раньше 2023 года. Виной тому не только длительный процесс производства, но и плотный съемочный график главных звезд, а также богатые планы — снимать сериал планируют не только в Ставрополе и Москве, но и Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне.

НазваниеКоличество эпизодовДата релизаГде смотреть
Горбачевбудет объявлено позднеене раньше 2023IVI

Трейлер сериала «Горбачев»

Будет доступен позднее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector