Cyberpunk 2077

Одна из самых ожидаемых игр года — долгострой польской CD Project RED — Cyberpunk 2077 вновь столкнулся с незапланированными трудностями и в который раз перенес дату релиза. Когда именно игроки смогут получить «пропуск» в столь притягательный Найт-Сити узнайте вместе с нами.

Игра Cyberpunk 2077

Это продолжение настольной игры Cyberpunk 2020, которую издавали еще 90-х годах прошлого века. По сюжету компьютерной игры вы перенесетесь на 57 лет в будущее, в город Найт-Сити на восточном побережье Америки.

В центре сюжета некто по имени V (параметры персонажа игроки смогут задать самостоятельно), которому предстоит двигаться по сюжету, исследовать большой мир Найт-Сити и прилегающих к нему районов, а также зарабатывать очки классов и прокачивать собственного персонажа.

Мы просим прощения, что заставляем вас ждать еще дольше. Но Cyberpunk 2077 та игра, что останется с вами на долгие годы. Мы надеемся, что вы поймете, почему мы так сделали.

— официальное заявление CD Project RED

Дата релиза Cyberpunk 2077

Сложнее всего обстоит дело непосредственно с разработкой, которую начали еще в 2013 году. За прошедшие семь лет представители компании продолжали подогревать интерес игроков к проекту, но выпустили другой не менее ожидаемый хит — Ведьмак 3: Дикая охота. Только в прошлом году была определена изначальная дата релиза — 16 апреля 2020. Хотя уже тогда появились первые намеки на сложности разработки — представители CD Project RED со сцены конференции E3 предупредили игроков, что мультиплеер будет доступен только после релиза проекта.

Чуть позже случился первый перенос — с весны 2020 года, когда масса людей сидя дома хотела забыться в хорошей компьютерной игре, проект переехал на осень (17 сентября). Ближе к заветной дате было объявлено о новых задержках, связанных с настройками баланса игровых механик и финальными доработками. Новый релиз был намечен на 19 ноября.

В октябре разработчики отчитались о том, что игра ушла на золото и началась работа по отправке дисков в печать, но спустя несколько дней после этого в очередной раз перенесли. На этот раз на 21 день, объясняя это тем, что разработчикам приходится работать сразу над несколькими версиями игры (для консолей нового и старого поколения, PC и онлайн платформы Google Stadia).

Если не случится очередного переноса (во что, честно говоря, уже не верится) Cyberpunk 2077 поступит в продажу 10 декабря.

НазваниеПлатформыДата релиза
Cyberpunk 2077PC, Google Stadia

PS4, PS4 Pro, PS5

Xbox One, Xbox One X, Xbox Series S, Xbox Series X

16 апреля 2020

17 сентября 2020

19 ноября 2020

10 декабря 2020

???

Трейлер Cyberpunk 2077

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector