Crysis Remastered Trilogy (2021)

Немецкая компания-разработчик компьютерных игр Crytek, подвергшись моде, анонсировала ремастер одного из своих главных хитов — экшн-трилогии Crysis. Переработанную трилогию обещают уже в этом году, но всегда могут перенести в самый последний момент.

Что интересного в серии игр Crysis

Первая часть серии Crysis вышла в 2007 году, став одной из самых ресурсоемких игр, которая, правда, была безумно красивой на максимальных настройках (правда, на тот момент практически ни один домашний ПК не мог позволить себе такую роскошь).

Экшн-приключение отправляло людей в недалекое будущее — 2020 год. На острове недалеко от Китая был обнаружен космический корабль и американскому спец. бойцу Джейку Данну с позывным «Кочевник» предстояло разузнать о находке как можно больше. В первой части серии он пробирался сквозь джунгли, сражаясь сперва с солдатами Северной Кореи, а затем на инопланетном корабле с инопланетянами, чтобы устроить максимально эффектную заварушку в конце игры на американском авианосце.

Несмотря на то, что игрокам предоставлялась определенная свобода — чаще всего задачу легче всего было решить классической лобовой атакой. Победит тот, у кого больше патронов. Новшеством для 2007 года был особый нанокостюм, в который был облачен главный герой — помимо брони, он также предоставлял герою дополнительные возможности, распределяя определённым образом накапливаемую энергию. Также, чуть ли не впервые игрокам позволили модифицировать оружие — добавляя к классическим винтовкам и пистолетам оптические прицелы, глушители, гранатометы и прочие «приятные» бонусы.

Прямое продолжение игры вышло в 2011 году, а третья часть — в 2013. Они продолжали историю инопланетной атаки на Землю, но рассказывали историю других бойцов, а также других временных отрезков все того же мира недалекого будущего.

Чего ждать от нового ремастера

Ремастер первой части серии вышел еще осенью 2020 года — игра стала доступна на консолях предыдущего поколения, а также впервые появилась на Nintendo Switch. Теперь же Crytek обещает подтянуть все одиночные компании трилогии до Xbox One и PlayStation 4 (но благодаря обратной совместимости игр, они также будут доступны на консолях нового поколения — PlayStation 5 и Xbox series X|S.

Не самый плохой способ заработать дополнительные деньги для студии, которая по слухам была на грани закрытия после релиза первой части шутера Crysis.

Crysis Remastered Trilogy

Дата выхода Crysis Remastered Trilogy

Разработчики обещают, что трилогия появится в онлайн сторах для ПК и консолей уже нынешней осенью, но учитывая последние тенденции среди студий, занимающихся гейм девелопментом, лучше быть готовыми к потенциальным задержкам.

НазваниеПлатформыДата релиза
Crysis Remastered TrilogyПК / PlayStation 4 / Xbox One / Nintendo Switch (консоли Xbox series X|S и PlayStaion 5 на базе обратной совместимости)осень 2021

Трейлер Crysis Remastered Trilogy

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector