Пятый сезон «Короны» придется подождать

Главный лауреат прошедшей премии «Эмми» сериал «Корона» обозначил дату релиза нового сезона. Пятый сезон, который приблизит зрителей к современности и перенесет в новый век, выйдет еще не скоро.

Корона

О чем сериал «Корона»

Идея оригинального сериала принадлежит Питеру Моргану, британскому сценаристу («Фрост против Никсона», «Чертов Юнайтед», «Королева», «Богемская рапсодия»). Первый сезон шоу основан на его пьесе 2013 года «Аудиенция».

Шоу начинается со дня свадьбы будущей королевы Елизаветы и принца Филиппа в 1947 году и проводит зрителей через все перипетии королевской семьи с середины века и по наши дни. В силу естественных причин, центральная роль отведена королеве Елизавете, которая из наивной и нерешительной девушки превращается в уверенную и властную особу, которая держит в своих руках не только собственное разношерстное семейство голубых кровей, но и всю страну, вступая в открытые конфронтации с премьерами и другими официальными лицами.

Второй сезон «Короны» был посвящен периоду с 1956 по 1963 годы — от Суэцкого кризиса до отставки Гарольда Макмиллана и рождения принца Эдварда. Третий сезон — декаду с 64 по 77 годы, сложности с премьерами Гарольдом Вилсоном и Эдвардом Хитом. Четвертый, который недавно был награжден практически всеми возможными «Эмми», охватывает двадцатилетний период и рассказал о периоде правления Маргарет Тэтчер, а также начал сложную историю любви принца Чарльза и леди Дианы Спенсер.

Предстоящий пятый сезон продолжит и трагически завершит историю Дианы, а также скорее всего перешагнет вместе с Великобританией в новый век. Тэтчер уступает премьерство консерватору Джону Мэйджору, которому предстоит бороться с последствиями черной среды и до поры отстаивать свои позиции против молодого лидера оппозиции — Тони Блэра.

Корона

Актеры и роли

В пятом сезоне снова сменится актриса, изображающая Королеву Елизавету II. На смену Клэр Фой и Оливии Коулман приходит Имельда Стонтон («Гарри Поттер», «Влюбленный Шекспир», «Малефисента», «Аббатство Даунтон«).

  • Имельда Стонтон — Королева Елизавета II
  • Джонатан Прайс — принц Филип
  • Лесли Мэнвиль — принцесса Маргарет
  • Элизабет Дебики — пинцесса Диана Уэльская
  • Доминик Уэст — принц Чарльз
  • Оливия Уильямс — Камилла Паркер Боулс
  • Джонни Ли Миллер — Джон Мэйджор

Дата релиза пятого сезона сериала «Корона»

Съемки пятого сезона начались только в середине осени 2021 года. Во время большого анонса «Тудум», стриминговый сервис анонсировал премьеру нового сезона шоу, но разочаровал поклонников длительностью ожидания. Новые эпизоды сериала выйдут лишь в 2022 году.

Корона / The CrownКоличество эпизодовДата релизаГде смотреть
Сезон 1104 ноября 2016Netflix
Сезон 2108 декабря 2017
Сезон 31017 ноября 2019
Сезон 41015 ноября 2020
Сезон 510ноябрь 2022

Анонс нового сезона сериала «Корона»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector