«Кроваво-красное небо» (2021)

Немецкий фильм ужасов «Кроваво-красное небо» получил дату релиза. Картина станет эксклюзивом стримингового сервиса Netflix и появится в каталоге стримера в конце июля.

Кроваво-красное небо

О чем картина «Кроваво-красное небо»

Группа вооруженных террористов захватывает самолет, который летит через Атлантику и начинают требовать деньги. Единственное, чего не учли бандиты — фактор случайности. На самолете летит молодая мать с сыном. Девушка страдает таинственной болезнью, которая превращает ее в монстра. Чтобы спасти сына и некоторых других выживших пассажиров, ей предстоит раскрыть свою страшную тайну всему миру и разобраться с нахальными террористами раз и навсегда. Девушка оказывается вампиром, которого не возьмешь простыми пулями — у бандитов реальные проблемы.

Режиссером и сценаристом фильма стал Питер Торварт («Мы — волна», «Золотые времена»), а работать над сценарием ему помогал его верный друг Штефан Хольтц («Верняк», «Последний был», «Место преступления»).

Кроваво-красное небо

Интересные факты о фильме «Кроваво-красное небо»

  1. Изначально фильм назывался «Трансатлантический рейс 473» (Transatlantic 473), но позднее картину решили переименовать.
  2. Эту историю Торварт вынашивал больше пяти лет. Еще в 2015 году он снял небольшую экшн-сцену (с совершенно другими актерами), но ровно на эту же тематику. Возможно, именно ее он использовал в качестве референса при поиске финансирования на полный метр. Промо вы можете посмотреть ниже.
  3. Съемки фильма проходили в довольно странных условиях. Из-за эпидемии коронавируса в Чехии, где снимали ленту, большую часть года действовало ограничение на огромное количество активностей, в том числе киносъемки. Как только ситуация немного стабилизировалась, съемочная бригада смогла вернуться к съемкам.
  4. Для Доминика Перселла участие в ленте, возможно, стало одним из факторов полускандального ухода из шоу «Легенды завтрашнего дня».

Кроваво-красное небо

Актеры и роли

  • Грэм МакТавиш — полковник Алан Драммонд
  • Доминик Перселл — Берг
  • Роланд Меллер — Карил
  • Пери Баумейстер — Надя
  • Александер Шеер — Счастливчик
  • Чиди Аджуфо — Кертис
  • Ребекка Дайсон-Смит — сержант Карен Браун
  • Гордон Браун — Билл Моррис
  • Леони Бриль — Джулия
  • Каис Сетти — Фарид

Кроваво-красное небо

Дата релиза фильма «Кроваво-красное небо»

Картина выйдет эксклюзивно на стриминговом сервисе Netflix в конце июля. Желающим посмотреть картину целиком придется запастить терпением — Питер Торварт включил режим мини-Снайдера и снял ужастик на два часа.

НазваниеПродолжительностьДата релиза Где смотреть
Кроваво-красное небо / Blood Red Sky121 минута23 июля 2021Netflix

Трейлер фильма «Кроваво-красное небо»

Дублированный тизер фильма «Кроваво-красное небо»

Оригинальный тизер фильма «Кроваво-красное небо»

Промо экшн-сцены 2015 года

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Комментарии: 3
  1. Wayneomima

    Я считаю, что Вы не правы. Я уверен. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

  2. KevinTok

    Дождались

  3. GrantGeoto

    Фильм уже сперли пираты, в русской профессиональной озвучке и бeз тyпой рекламы ищите или не ищите.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector