Balan Wonderworld (2021)

Буйство красок и звуков в новом платформере Balan Wonderworld, от Юдзи Наки и Наото Осимы — создателей франшизы «Ежика Соника». Релиз игры состоится в конце марта, а все желающие уже сейчас могут попробовать демо-версию игры.

Balan Wonderworld

О чем игра Balan Wonderworld

Это 3D-платформер с музыкальным флером. В центре сюжета два персонажа — Лео Крейг и Эмма Коул, которые следуют за маэстро Баланом сквозь Удивительный мир чудес, где реальность пересекается с выдумкой. На этом пути, от уровня к уровню, игроку предстоит собирать все что собирается, бороться с врагами и облачаться в различные костюмы. Каждый костюм (а их в игре будет очень много) открывает игроку какие-то новые возможности. За раз можно «носить» до трех костюмов, но каждый «пропущенный» урон от противника будет лишать вас одного костюма. Как только их не осталось — придется начинать уровень с самого начала. Менять костюмы вы сможете в специальных чекпоинтах.

Игра разделена на 12 историй, в каждой из которых вас ждут новые предметы, костюмы и, конечно же, злодеи. Чтобы открыть новый уровень или мир, игроку необходимо найти и собрать несколько статуй Балана, которые могут быть хорошенько спрятаны. Помимо управления основными героями, в некоторых мини-играх вам доверят роль самого маэстро Балана.

Почему-то поиски счастья у японских гейм-дизайнеров неизменно связаны с грибами…

Журналисты, которые уже успели поиграть в игру проводят параллели с классическим «Соником», а также прошлой игрой парочки — Nights into Dreams, и, конечно, серией «Супер Марио» (а также негативно отзываются об анимации персонажей и бега, которые не впечатляют).

Разработкой Balan Wonderworld занималась японская студия Arzest, для которой это будет дебютной игрой для «больших» консолей (раньше студия работала над играми для мобильных консолей PS Vita, 3DS, а также мобильных устройств на Android и iOS), а за релиз отвечает издатель Square Enix.

Дата релиза игры Balan Wonderworld

Демо-версию игры Balan Wonderworld вы уже можете найти в соответствующем магазине (в зависимости от того на какой консоли вы играете), а полная версия игры выйдет в конце марта.

НазваниеРазработчик / ИздательПлатформыДата релиза 
Balan WonderworldArzest / Square EnixПК (Steam); PlayStation 4/5; Xbox series X/S / Xbox One; Nintendo Switch26 марта 2021

Трейлер игры Balan Wonderworld

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector