Настоящие матери (2020)

Номинанты на «Оскар» в категории Лучший фильм на иностранном языке постепенно начинают появляться в ограниченном прокате и колесить по фестивалям. Так японская картина «Настоящие матери» получила дату релиза.

Настоящие матери

О чем фильм «Настоящие матери»

Фильм рассказывает историю бездетных супругов Курихара, которые после тщетных попыток забеременеть решаются на усыновление. Супруги делают все по букве закона и усыновляют ребенка 14-летней девушки, которая, как это часто бывает, совершенно не готова ко взрослой жизни, да еще и ответственности за чужую жизнь. Шесть лет чета Курихара живет не зная хлопот, воспитывая своего мальчика, как вдруг неожиданный телефонный звонок нарушает их покой.

Повзрослевшая биологическая мать их ребенка вновь появляется в их жизни и требует вернуть свое чадо. А если Курихары откажутся — она всегда готова принять в дар кругленькую сумму, которая поможет ей забыть эту «утрату». На защиту своей семьи встает приемная мать — Сатоко Курихара, которая не позволит нарушить покой своего ребенка и своего семейного счастья.

Режиссер фильма — любимица Каннского жюри Наоми Кавасе («Хикари», «Ан», «Тихая вода», «Красный цветок Луны» и так далее). Фильм основан на романе японской писательницы Мизуки Цуджимуры.

Настоящие матери

Актеры и роли

  • Хироми Нагасаку — Сатоко Курихара
  • Арата Иура — Киоказу Курихара
  • Айу Макита — икари Катакура
  • Миоко Асада — Шизуе Асами
  • Рео Сато — Асато Курихара
  • Такето Танака — Такуми Асо
  • Хироки Накаджима — мать Хикари
  • Тетсу Харахара — отец Хикари
  • Рен Комаи — сестра Хикари

Настоящие матери

Дата релиза фильма «Настоящие матери»

Премьерный показ фильма состоялся на кинофестивале в Сан Себастьяне, а в широкий прокат (в Японии) фильм вышел в конце октября прошлого года. В первые месяцы нового года картина и причастные к ее созданию продолжают колесить по международным фестивалям и всерьез рассчитывать как минимум на попадание фильма в шортлист кандидатов на «Оскар».

В конце января — начале февраля фильм будет выпущен в некоторых кинотеатрах Северной Америки, чтобы упрочить заявку на главную кинопремию года.

НазваниеДата премьерыДата релиза в США (ограниченный прокат)Продолжительность
Настоящие матери / Asa gu Kuru / True Mothersсентябрь 202029 января 2021140 минут

Трейлер фильма «Настоящие матери»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Дата релиза
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector